MjAMjAM Katzensnacks Leckeres Rind 125g Katzen-Snack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: Adult - Junior - Kitten - Senior Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - leckeres Rind, 1er Pack (1 x 125 g), Amazon MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - leckeres Rind, 1er Pack (1 x 125 g), Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Snackbag - leckeres Rind 125g ZooRoyal MjAMjAM - Snackbag - leckeres Rind 125g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• MjAMjAM® Katzensnack Snackbag leckeres Rind, Adult, 125 g dehner MjAMjAM® Katzensnack Snackbag leckeres Rind, Adult, 125 g 6-7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - leckeres Rind, 1er Pack (1 x 125 g), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € 27.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - leckeres Rind, 1er Pack (1 x 125 g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € 27.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
MjAMjAM - Snackbag - leckeres Rind 125g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
MjAMjAM® Katzensnack Snackbag leckeres Rind, Adult, 125 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
MJAMJAM Snackbag Katzensnack Rind x 1 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

MjAMjAM Katzensnacks Leckeres Rind 125g Test

5/5
★★★★★ Gesunder Snack, hart & groß
Aprilia T Juli 2024

Ich war überrascht von der Härte und Trockenheit dieser Teile. Ich habe sogar ein Video und Foto gemacht, um zu zeigen, wie sie sich verändern, wenn sie in Wasser eingeweicht werden. Dies ist besonders hilfreich für Katzen mit wenigen Zähnen, die die großen Stücke sonst nicht essen können.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
elipuc Februar 2024

Meine Katzen sind verrückt nach diesen Snacks! Der wiederverschließbare Beutel ist praktisch und die Größe der Stücke ist ideal. Ein großer Vorteil ist, dass die Leckerlis kaum riechen. Man erspart sich unangenehme Gerüche. Obwohl sie nicht günstig sind, werden sie aufgrund ihrer Qualität sparsam eingesetzt.

5/5
★★★★★ Leckerli
Nadine S Dezember 2023

Meine Fliegen greifen gerne an, nachdem sie 5-10 Minuten im Wasser eingeweicht wurden. So macht das Angeln richtig Spaß! Wenn sie sich weigern zu beißen, geben Sie dem Köder etwas Druck.

5/5
★★★★★ Genau was ich Gesicht habe
KatzenFee April 2022

Wenn deine Katze Futtermittelunverträglichkeiten hat, sind die Monoprotein-Snacks von MjamMjam eine perfekte Lösung. Die Sorte mit Pferdefleisch ist groß, schmackhaft und leicht zu verarbeiten. Deine Katze wird es lieben! Die Snacks eignen sich auch hervorragend für Beschäftigungsspielzeug. Die Packung ist praktisch und wiederverschließbar. Insgesamt ein tolles Produkt, das sich ideal für empfindliche Katzen eignet.

3/5
★★★☆☆ Letzte Lieferung mit „chemischen“ Geruch
Torsten November 2022

Ich kaufe das Produkt regelmäßig und bin überzeugt davon, meine Katzen lieben es. Die letzte Lieferung roch jedoch unangenehm chemisch statt nach Thunfisch und meine Katzen weigerten sich, es zu essen. Von fünf Päckchen waren zwei betroffen.

Leider war es bisher nicht möglich, den Verkäufer zu kontaktieren. Jetzt bin ich unsicher, ob ich das Produkt noch einmal kaufen soll.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht nach chemie
Epiphany Juli 2024

Die Snackbox Entenbrustfilets und Hühnchen von Mjamjam haben einen starken chemischen Geruch, den meine Katzen nicht mochten. Trotz Umfüllen blieb der unangenehme Geruch bestehen. Schade um das Geld. Allerdings bin ich insgesamt mit dem Feuchtfutter von Mjamjam zufrieden, das sogar von einer Tierärztin empfohlen wurde.

Interessant finde ich, dass Johannisbrotmehl als Bindemittel verwendet wird. In Zukunft bleibe ich lieber bei den bewährten Sorten von Mjamjam, die von meinen Katzen liebend gerne gefressen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult, Junior, Kitten, Senior
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Die Belohnung kann nach Bedarf angeboten werden, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel
Made in Germany
Inhalt
Amarant, Bohnenmehl, Brennnesselblätter, Brombeerblätter), Cranberry, Ei (getrocknet), Erbsenmehl, Geflügel (25 %), Gemüse (getrocknet: Pastinake, Karotte, Kartoffelstärke, Kräuter (getrocknet: Kamille, Lachsöl (1 %), Mineralstoffe, Rind (45 %), Rote Beete, Schafgarbenkraut), Tausendgüldenkraut
Monohydrat) 200 mg; Eisen (als Eisen-III-oxid) 200 mg; Mangan (als Mangan-II-Oxid) 50 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Jod (als Calziumjodat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen-II-Sulfat, Vitamin A 14.000 I.E.; Vitamin D3 1.400 I.E.; Vitamin E 140 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen(als Natrium-Selenit) 0,05 mg.
Protein 33,0 %; Fettgehalt 18,0 %; Rohfaser 1,8 %; Rohasche 7,8 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,2 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,4 %; Magnesium 0,1 %
70 %
Maße & Gewicht
0,125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram