MjAMjAM Snackbag Saftiges Hühnchen 125g Katzen-Snack

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: Adult - Junior Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - saftiges Hühnchen, 1er Pack (1 x... Amazon MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - saftiges Hühnchen, 1er Pack (1 x... Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Snackbag – saftiges Hühnchen 125g ZooRoyal MjAMjAM - Snackbag – saftiges Hühnchen 125g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• MjAMjAM® Katzensnack Snackbag saftiges Hühnchen, Adult, 125 g dehner MjAMjAM® Katzensnack Snackbag saftiges Hühnchen, Adult, 125 g 6-7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - saftiges Hühnchen, 1er Pack (1 x 125 g), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 25.52 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Katzensnack - Snackbag - saftiges Hühnchen, 1er Pack (1 x 125 g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 25.52 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
MjAMjAM - Snackbag – saftiges Hühnchen 125g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
MjAMjAM® Katzensnack Snackbag saftiges Hühnchen, Adult, 125 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
MJAMJAM Snackbag Katzensnack Huhn x 1 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

MjAMjAM Snackbag Saftiges Hühnchen 125g Test

5/5
★★★★★ Leckerer Katzensnack
Miss K September 2023

Dieser Snackbag ist bei unseren Katzen äußerst beliebt. Diese Snacks sind die perfekte Belohnung und bringen die Katzen sofort an. Sie vertragen sie gut und die Größe ist ideal.

Wir geben sie jedoch vorsichtig, um sicherzustellen, dass sie nicht zu viel bekommen. Der Snackbag ist groß und hält lange. Ein tolles Produkt für glückliche Katzen!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es...
Manuela L August 2023

Das praktische Sparabo für mein Katzenlieblingsprodukt kommt alle 2 Monate automatisch. Von den 4 Produkten ist dies der Favorit meiner Katze. Sie miaut vor Freude lecker. Schnurrendes Vergnügen! :).

5/5
★★★★★ Getreidefrei - endlich
Commanda Februar 2023

Endlich ein getreidefreies Leckerli für unsere Katzen! Die kleinen, knusprigen Erbsen sind ein großer Hit. Wenn man darauf achtet, den Beutel gut zu verschließen, bleibt die Knusprigkeit erhalten. Unsere Katzen lieben es, wenn ich die Leckerlis in verschiedene Richtungen werfe und sie hinterherjagen.

Besonders bei Regenwetter, wenn sie sich langweilen, ist es eine tolle Beschäftigung für sie. Auch mit dem Nassfutter von Mjam Mjam sind sie super zufrieden, vor allem mit ihrem Lieblingsgeschmack. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für unsere pelzigen Lieblinge!.

5/5
★★★★★ leckerer Snack für Katzen
rosaroter P Februar 2023

Unsere zwei Katzen lieben diesen Snack. Er ist nicht nur sehr lecker, sondern auch gut verträglich für Tiere mit Allergien. Die Größe der Snacks ist ideal und sorgt für Abwechslung im Futternapf. Trotz des intensiven Geruchs stört er nicht. Der Preis ist angemessen für dieses hochwertige Futter.

5/5
★★★★★ Die Katzen sind begeistert!
Stefanie Dezember 2022

Trotz des hohen Preises für die kleine Menge kann ich nur eine Kaufempfehlung aussprechen. Meine beiden wählerischen Kater erkennen sofort gute Qualität und lieben das Mjamjam Nassfutter. Auch die Snackbags sind ein großer Hit bei ihnen - sobald sie im Haus sind, sind sie auch schon wieder weg.

Meine Katzen lieben sie einfach! Manchmal muss man eben etwas mehr investieren, um die hochwertige Qualität zu bekommen, die sie verdienen. :).

5/5
★★★★★ Scheinen sehr gut zu schmecken
Mr. D Oktober 2022

Meine Katze ist verrückt nach diesen Leckerlis! Sie riechen nicht nur für meine Nase gut, sondern sind auch fest und nicht zu feucht. Perfekte Ergänzung zum Nassfutter derselben Marke, das ich auch liebe.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult, Junior
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
- Als Snack: zur Belohnung, Wasser zur freien Aufnahme anbieten, für den kleinen Hunger oder einfach zum Verwöhnen.
Geflügel, Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel
Made in Germany
Inhalt
Amarant, Bohnenmehl, Brombeerblätter, Cranberry, Ei (getrocknet), Erbsenmehl, Gemüse (getrocknet: Pastinake, Huhn (55 %), Kamille, Karotte, Kartoffelstärke, Kräuter (getrocknet: Brennnesselblätter, Lachsöl (1 %), Mineralstoffe, Rote Beete), Schafgarbenkraut), Tausendgüldenkraut
Monohydrat) 200 mg; Eisen (als Eisen-III-oxid) 200 mg; Mangan (als Mangan-II-Oxid) 50 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Jod (als Calziumjodat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen-II-Sulfat, Vitamin A 14.000 I.E.; Vitamin D3 1.400 I.E.; Vitamin E 140 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen(als Natrium-Selenit) 0,05 mg.
Protein 33,0 %; Fettgehalt 18,0 %; Rohfaser 1,8 %; Rohasche 7,8 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,1 %; Phosphor 0,8 %; Natrium 0,4 %; Magnesium 0,1 %
Maße & Gewicht
0,125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram