Hill's Prescription Diet Feline r/d Weight Reduction Trockenfutter 3kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle Altersempfehlung: Adult - Senior
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
37,79 €
Ø 34 €
30,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Gewicht
1,5 kg3 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
37,79 €
Ø 34 €
30,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 37,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hill's Prescription Diet R/D Weight Loss Katzenfutter mit Huhn 3 kg Brekz Hill's Prescription Diet R/D Weight Loss Katzenfutter mit Huhn 3 kg 2-4 Werktage 37,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Feline Weight Loss R/D 3 kg Pellets Shop Apotheke Hill's Prescription Diet Feline Weight Loss R/D 3 kg Pellets 1-2 Werktage 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• HILL'S Feline Diet Feline r/d Gewichtsreduzierung, Trockenfutter, 3 kg Amazon Marketplace HILL'S Feline Diet Feline r/d Gewichtsreduzierung, Trockenfutter, 3 kg 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Feline r/d Weight Reduction Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Hill's Prescription Diet R/D Weight Loss Katzenfutter mit Huhn 3 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,79 € 12.60 € / 1 kg + 4,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Feline Weight Loss R/D 3 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,25 € 17,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
HILL'S Feline Diet Feline r/d Gewichtsreduzierung, Trockenfutter, 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Hill's Prescription Diet Feline r/d Weight Reduction Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Dieser Hersteller
Amazon Kunde Juli 2025

wurde mir von meiner Tierärztin empfohlen. Meine beiden Mädchen sind schon älter und vertragen dieses und auch anderes Trockenfutter von Hills sehr gut. Es schmeckt beiden offensichtlich auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist zu empfehlen
Berta Januar 2025

Meine Katzen 🐱 sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
FatMonk November 2024

Meine Katzen fressen es und haben abgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult, Senior
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
Cellulose, Hühner- (39%) und Truthahnmehl, L-Carnitin, Mais, Maiskleber, Mineralstoffe, Proteinhydrolysat, Spurenelemente und Beta-Carotin. Mit natürlichem Antioxidans (gemischte Tocopherole)., Taurin, Vitamine, tierische Fette
Eisen (176 mg/kg), Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (24.300 IE/kg), Jod (2,6 mg/kg), Kupfer (22,3 mg/kg), Mangan (7,7 mg/kg), Selen (0,4 mg/kg). Mit natürlichen Antioxidantien., Vitamin D3 (1.280 IE/kg), Zink (150 mg/kg)
Beta-Carotin 1,5 mg/kg., Calcium 0,91 %, Kalium 0,86 %, Kohlenhydrate (NFE) 29,2 %, L-Carnitin 512 mg/kg, L-Lysin 1,9 %, Magnesium 0,07 %, Natrium 0,35 %, Omega-3 Fettsäuren 0,16 %, Omega-6 Fettsäuren 2,3 %, Phosphor 0,79 %, Rohasche 6.10 %, Rohfaser 12,7 %, Rohfett 10,2 %, Rohprotein 36,4 %, Taurin 2.083 mg/kg, Vitamin A 6.095 IU/kg, Vitamin C 85 mg/kg, Vitamin D 580 IU/kg, Vitamin E 500 mg/kg
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram