Animonda Cat Integra Protect Renal Nassfutter mit Huhn 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Niereninsuffizienz Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,85 €
Ø 1 €
0,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Gewicht
85g8x85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,85 €
Ø 1 €
0,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 0,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Integra Protect NIEREN Huhn 85 g Zooland Animonda Integra Protect NIEREN Huhn 85 g 2-3 Werktage 0,85 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,65 € → zum Angebot
• Integra Katzen-Nassfutter Protect Renal mit Huhn 85 g OBI Integra Katzen-Nassfutter Protect Renal mit Huhn 85 g 3 Tage 1,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Renal (Niere) mit Huhn (24 x 85g),... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Renal (Niere) mit Huhn (24 x 85g),... Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal Niere mit Huhn 24x85g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal Niere mit Huhn 24x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Cat Integra Protect Renal Nassfutter mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.85 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Integra Protect NIEREN Huhn 85 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,85 € 4.25/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,65 € → zum Angebot
Integra Katzen-Nassfutter Protect Renal mit Huhn 85 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Renal (Niere) mit Huhn (24 x 85g), vom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € 9.21 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Renal (Niere) mit Huhn (24 x 85g), vom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € 9.21 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal Niere mit Huhn 24x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Renal 85 Gramm Spezialfutter Sparpaket 48 x 85 Gramm Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,99 € 8,82 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Animonda Cat Integra Protect Renal Nassfutter mit Huhn 85g Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert :)
Nastassja Februar 2026

Unsere Katze liebt dieses Katzenfutter und verträgt es sehr gut. Die Stückchen sind etwas groß für sie, darum mische ich es mit Wasser und püriere es – das funktioniert prima und ist empfehlenswert. Der Geruch ist manchmal gewöhnungsbedürftig, aber welches Katzenfutter riecht schon wirklich gut?.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter aber zu teuer auf Dauer
SeeYou November 2025

Mein Kater hat eine leichte Niereninsuffizienz; er verträgt das Nierendiät-Futter von INTEGRA PROTECT sehr gut. Es schmeckt ihm und deckt seine Bedürfnisse, doch langfristig ist dieses spezielle Katzenfutter zu teuer – deshalb werde ich es nicht weiterkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Zurückschicken und mein Geld zurück. Vielen dank
Angela M Februar 2026

Das gestern gelieferte Nassfutter gefällt meiner Katze gar nicht; sie rührt es nicht an und der Geruch ist unangenehm. Ich wünsche Rücknahme der verbleibenden sieben Beutel und vollständige Rückerstattung. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Meine beiden Katzen mögen das Futter und haben sehr gute Blutwerte, was will man mehr
Derya v Februar 2026

Ich füttere beiden Katzen schon seit geraumer Zeit zu 90% sensitiv Futter, weil eine von beiden öfter Probleme mit dem Magen und Darm hat, sobald wir auf reguläres Futter umstellen. Es ist aber auch unmöglich es nur einer zu geben, weil sie manchmal die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Niereninsuffizienz
Katzen-Nassfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geflügel, Huhn
Pouch
Inhalt
Erbsen, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (34 % Huhn, Gemüse, Mineralstoffe, Schwein), Schwein., pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette. Proteinquellen: Huhn
0,4 mg 3b202, 1,2 mg 3b503, 1,5 mg 3b406, 195 IE 3a671, 20 mg 3b605.
Calcium 0,2 %, Fettgehalt 5,5%, Feuchtigkeit 81,5 %, Kalium 0,21 %, Linolsäure 0,35 %, Natrium 0,2 %, Phosphor 0,13 %, Protein 6,3%, Rohasche 1,5 %, Rohfaser 0,5%, Taurin 0,1 %.
Maße & Gewicht
0,085 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram