Purina ONE Bifensis Katze Adult Lachs und Vollkorngetreide Trockenfutter 2,8kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Aromen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Gewicht
1,4 kg2,8 kg750g9,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina One Katzenfutter Adult reich an Lachs 2,8 kg globus-baumarkt Purina One Katzenfutter Adult reich an Lachs 2,8 kg ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Purina One Katzenfutter Adult Reich An Lachs 2,8 Kg ManoMano Purina One Katzenfutter Adult Reich An Lachs 2,8 Kg 1 bis 2 Werktage 14,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• PURINA ONE BIFENSIS Adult Lachs 2,8kg ZooRoyal PURINA ONE BIFENSIS Adult Lachs 2,8kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• PURINA ONE Adult reich an Lachs Katzentrockenfutter 2,8kg Beutel Amazon Marketplace PURINA ONE Adult reich an Lachs Katzentrockenfutter 2,8kg Beutel 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Purina ONE Bifensis Katze Adult Lachs und Vollkorngetreide Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Purina One Katzenfutter Adult reich an Lachs 2,8 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Purina One Katzenfutter Adult Reich An Lachs 2,8 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
PURINA ONE BIFENSIS Adult Lachs 2,8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
PURINA ONE® Trockenfutter für Katzen Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PURINA ONE Adult reich an Lachs Katzentrockenfutter 2,8kg Beutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Purina ONE Bifensis Katze Adult Lachs und Vollkorngetreide Trockenfutter 2,8kg Test

5/5
★★★★★ Alles super
M.W Oktober 2025

Schmeckt den Katzen, riecht angenehm. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ One
Mimimi Mai 2025

Lieben eine Tiere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ so gut wie immer
Yuequn Z September 2024

Sicheres und zuverlässiges Katzenfutter ist das Wichtigste für meine Katze. Purina gibt mir Vertrauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Purina One
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Lachs
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
recycelbare Verpackung
Inhalt
Autolysat (angereichert mit 0,025% wärmebehandeltem Lactobacillus Delbrueckii und Fermentum-Pulver), Fleisch), Gräten, Hefe., Lachs (17%) (einschl. Kopf, Mais, Maisproteinmehl, Maisschrot, Mineralstoffe, Schweinefett, Sojamehl, Vollkornweizen (16%), Weizenguten, getrocknete Chicoréewurzel (2%), getrocknete Rübenschnitzel, getrocknetes Geflügelprotein
Antioxidantien, Calciumjodat, Eisen-(II)-sulfat Monohydrat (Fe) 50 mg/kg, Kupfer-(II)-sulfat Pentahydrat (Cu) 8 mg/kg, Mangansulfat Monohydrat (Mn) 23 mg/kg, Natriumselenit (Se) 0,075 mg/kg, Taurin 700 mg/kg, Vitamin A 33 000 IE/kg, Vitamin C 140 mg/kg, Vitamin D3 1100 IE/kg, Vitamin E 460 IE/kg, Zinksulfat Monohydrat (Zn) 80 mg/kg, wasserfrei (I) 1,3 mg/kg
Fettgehalt 14 %, Omega-3-Fettsäuren 0,5 %, Omega-6- Fettsäuren 2 %, Protein 34 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 2,5 %
Maße & Gewicht
2,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram