Purina ONE Bifensis Katze Adult Lachs und Vollkorngetreide Trockenfutter 750g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
Gewicht
1,4 kg2,8 kg750g9,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
ab 3,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina One Bifensis Adult Lachs 750g rewe Purina One Bifensis Adult Lachs 750g in stock 3,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Purina ONE Adult reich an Lachs und Vollkorn-Getreide 750 g globus-baumarkt Purina ONE Adult reich an Lachs und Vollkorn-Getreide 750 g ca. 1-3 Werktage 3,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Purina One Katzenfutter Adult reich an Lachs 750 g Beutel OBI Purina One Katzenfutter Adult reich an Lachs 750 g Beutel 1 Tage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Purina One Bifensis Adult Reich an Lachs myTime Purina One Bifensis Adult Reich an Lachs 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Varianten: Purina ONE Bifensis Katze Adult Lachs und Vollkorngetreide Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Purina One Bifensis Adult Lachs 750g ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 3,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Purina ONE Adult reich an Lachs und Vollkorn-Getreide 750 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Purina One Katzenfutter Adult reich an Lachs 750 g Beutel OBI Angebotsinfo 1 Tage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Purina One Bifensis Adult Reich an Lachs myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Purina ONE Bifensis Katze Adult Lachs und Vollkorngetreide Trockenfutter 750g Test

5/5
★★★★★ Alles gut 👌
Sofia März 2024

Meine drei Mitbewohner mögen es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für meinen 3 Jahre alten Kater Freddy
Sandy R Oktober 2023

Also es gibt nichts zu bemängeln alles super mein Kater frisst das Trockenfutter sehr gerne immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Katzentraum
Gabbo September 2023

Also meine Stubentiger mögen es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Purina One
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fisch, Lachs
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Autolysat (angereichert mit 0,025% wärmebehandeltem Lactobacillus Delbrueckii und Fermentum-Pulver), Fleisch), Gräten, Hefe., Lachs (17%) (einschl. Kopf, Mais, Maisproteinmehl, Maisschrot, Mineralstoffe, Omega-3-Fettsäuren: 0,5% Omega-6-Fettsäuren: 2,0%, Schweinefett, Sojamehl, Vollkornweizen (16%), Weizengluten, getrocknete Chicoréewurzel (2%), getrocknete Rübenschnitzel, getrocknetes Geflügelprotein
Vit C: 140 Taurin: 700 Eisen-(II)-sulfat Monohydrat: (Fe: 50) Calciumjodat, wasserfrei: (I: 1,3) Kupfer-(II)-sulfat Pentahydrat: (Cu: 8,0) Mangansulfat Monohydrat: (Mn: 23) Zinksulfat Monohydrat: (Zn: 80) Natriumselenit: (Se: 0,075) Antioxidantien
Rohasche: 7.5 %, Rohfaser: 2.5 %, Rohfett: 14 %, Rohprotein: 34 %
Maße & Gewicht
0,75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram