Whiskas Klassische Auswahl in Sauce 1+ 40 x 85g Mega Pack Katzen-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,31 €
Gewicht
3,4 kg6,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,31 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Portionsbeutel Multipack Mega Pack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40 x 85g Norma24 Portionsbeutel Multipack Mega Pack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40 x 85g ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Whiskas Whiskas Multipack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 1x3.4 kg Tiergarten Whiskas Whiskas Multipack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 1x3.4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 14,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• WHISKAS Multipack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40x85g ZooRoyal WHISKAS Multipack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Whiskas Adult Katzenfutter nass Klassische Auswahl in Soße 80 Portionsbeuteln... Amazon Marketplace Whiskas Adult Katzenfutter nass Klassische Auswahl in Soße 80 Portionsbeuteln... 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Varianten: Whiskas Klassiche Auswahl in Sauce 1+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Portionsbeutel Multipack Mega Pack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40 x 85g ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Whiskas Whiskas Multipack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 1x3.4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 14,39 € 4,23 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
WHISKAS Multipack 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Whiskas® Nassfutter für Katzen 1+ Klassische Auswahl in Sauce, Adult, 40 x 85 g dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Whiskas Adult Katzenfutter nass Klassische Auswahl in Soße 80 Portionsbeuteln (2-er Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Whiskas Klassische Auswahl in Sauce 1+ 40 x 85g Mega Pack Test

5/5
★★★★★ Leckeres Nassfutter
Susanne G November 2025

Zartes Fleisch mit Soße, sehr appetitlich, Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte zimmerwarm füttern.
Geflügel, Huhn, Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Multipack, Portionsbeutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (u.a. 4% Kabeljau im Häppchen*), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (u.a. 4% Lachs im Häppchen*), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (34%, Gemüse (u.a. Kombination aus getrockneten Erbsen und Karotten 1%, Gemüse (u.a. getrocknete Karotten 0.6%, Getreide, Mineralstoffe, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus., Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Huhn und Kabeljau - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (32%, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Huhn und Truthahn - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (34%, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Lachs und Karotten - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (32%), entspricht Karotten 4%), entspricht einer Kombination aus getrockneten Erbsen und Karotten 4%), pflanzliche Eiweissextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, u.a. 4% Huhn im Häppchen*), u.a. 4% Huhn und 4% Truthahn im Häppchen*), u.a. 4% Rind und 4% Geflügel im Häppchen*)
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 11.2 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin B1: 27.3 mg, Jod (Calciumjodat wasserfrei): 0.22 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 1.2 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 2.2 mg, Taurin: 620 mg, Vitamin B2: 1.4 mg, Vitamin B6: 4.5 mg, Vitamin D3: 200 IE(Vitamin D3 in den Lachs- und Karottenvarietäten nicht zugesetzt), Zink (Zinksulfat Monohydrat): 16.2 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Aroma
Protein: 7.3; Fettgehalt: 4.2; anorganischer Stoff: 1.6; Rohfaser: 0.25; Feuchtigkeit: 84.5; Calcium: 0.29; Phosphor: 0.18. Brennwert: 62 kcal/85 g.
34 %
Maße & Gewicht
3,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram