Brit Care Katze Senior Weight Control Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
Altersempfehlung: Senior
Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
4,91 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BRIT Care Cat Grain-Free Senior Weight Control 400g
2-3 Werktage
4,91 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 8,71 €
→ zum Angebot
-
Brit Care - Cat - Getreidefrei - Senior - Gewichtskontrolle | 400 g, Grundpreis:
1-3 Tage
4,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,92 €
→ zum Angebot
-
Brit Care 9111736, Brit Care Senior Weight Control 400 g
Liefertermin unbestimmt
5,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 11,68 €
→ zum Angebot
-
VAFO Praha s.r.o. Brit Care Cat Senior Nassfutter für Katzen, 400 g,
Auf Lager
12,69 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,68 €
→ zum Angebot
Varianten:
Brit Care Katze Senior Weight Control Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.
Brit Care Katze Senior Weight Control Trockenfutter 400g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Brit Care Katze Senior Weight Control Trockenfutter 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Senior
Futtereigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe
Fütterungsempfehlung
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Huhn
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Beutel
Speziell geeignet für
übergewichtige Katzen
Inhalt
Zusammensetzung
4%), Bierhefe (3%), Flohsamenschale und -kerne (2%), Fructo-Oligosaccharide (0,015%), Geflügelfett (mit Tocopherolen konserviert, Hühnerleber, Lachsöl (2%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Leinsamen (1%), Mannan-Oligosaccharide (0,015%), Mineralien, Mojave-Yucca (0,008%), frisches Hühnerfleisch (26%), gelbe Erbsen (22%), getrocknete Kamille (0,5%), getrocknete Kapuzinerkresse (0.5%), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (9%), getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknetes Hühnerfleisch (27%), hydrolysiert (2%)
Zusatzstoffe
Biotin (3a880) 2 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 40 mg, Cholinchlorid (3a890) 2 500 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Kaliumjodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, L-Carnitin (3a910) 50 mg, L-Methionin (3c305) 2 000 mg., Mangan (3b504) 55 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2 500 mg, Vitamin A (3a672a) 20 000 I.E., Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B12 0.04 mg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (E671) 800 I.E., Vitamin E (3a700) 600 mg, Zink (3b606) 120 mg
Analytische Bestandteile
Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,0 %, Magnesium 0,05 %., Natrium 0,8 %, Omega-3 0,4 %, Omega-6 1,2 %, Phosphor 0,8 %, Rohasche 9,5 %, Rohfaser 4,0 %, Rohfett 15,0 %, Rohprotein 34,0 %
verwertbare Energie
3.650 kcal/kg
Maße & Gewicht
Gewicht
0,4 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Katzenfutter Alleinfuttermittel im Vergleich 2026
Katzenfutter übergewichtige Katzen im Expertencheck
Beliebte Modelle: Katzen Trockenfutter
Alle Details zu Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe
Katzenfutter getreidefrei vergleichen und sparen
Diese Katzenfutter Senior (alt) solltest du kennen
Alle Katzenfutter Huhn entdecken