Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Gewicht
1,5 kg10 kg4 kg500 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm | 4 kg, Grundpreis: €... futterplatz.de Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm | 4 kg, Grundpreis: €... 1-3 Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 4 kg Amazon Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 4 kg Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult Katzenfutter - Geflügel, Lamm & Fisch - 4 kg Medpets Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult Katzenfutter - Geflügel, Lamm & Fisch - 4 kg vorrätig 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Minkas Trockenfutter Katze Adult, Perfect Mix, Geflügel, Fisch &... Fressnapf
HAPPY CAT Minkas Trockenfutter Katze Adult, Perfect Mix, Geflügel, Fisch &... 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm | 4 kg, Grundpreis: € 4,- / ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 15,99 € 3.9975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 4 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € 4.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € 4.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult Katzenfutter - Geflügel, Lamm & Fisch - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 17,95 € 4.4875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch und Lamm 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € 4,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
HAPPY CAT Minkas Trockenfutter Katze Adult, Perfect Mix, Geflügel, Fisch & Lamm 4 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € 4.4975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Happy Cat - Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm 4kg, Grundpreis: € 4,54 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,14 € 4.535 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
HAPPY CAT Minkas Perfect Mix Geflügel, Lamm & Fisch Katzentrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Minkas Perfekt Mix, Geflügel, Fisch & Lamm dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 27,99 € 7,00 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult 4kg Test

4/5
★★★★☆ Super Futter
Duesienchen April 2024

Meiner Katze schmeckt es besonders gut und sie verträgt es auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ich weiß die Verpackung muss ja wieder selbst verschlissen sein ist aber nicht..
Tatjana August 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Katze verträgt es nicht
Johanna F Juni 2021

Meiner Katze schmeckt es zwar, aber sie verträgt es leider nicht und erbricht es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Katzenfutter
Stephsy März 2021

Den Katzen schmeckt es und es ist nicht so groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Happy Cat Minkas
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Deutschland
Inhalt
Kalium: 0.18 %, Natrium: 0.17 %, Phosphor: 0.16 %, Rohasche: 7 %, Rohfaser: 2.5 %, Rohfett: 12 %, Rohprotein: 30 %
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
** getrocknet, Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 4500 mg / Omega-6-Fettsäuren 2.5%, Antioxidationsmittel: Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat; Monohydrat 3b103) 130 mg, Apfeltrester*, Fischmehl (3 %), Geflügelfett, Hämoglobin*, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 1.5 mg, Kaliumchlorid, Kartoffelprotein*, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 12 mg, Lammprotein* (2,5 %), Lignocellulose, Mais, Maismehl, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 15 mg, Natriumchlorid, Omega-3-Fettsäuren 0.35%, Rapsöl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Selen (E8; Natriumselenit) 0.15 mg, Sonnenblumenöl, Taurin (3a370) 1000 mg, Vitamin D3 (3a671) 1250 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Weizen, Weizenmehl, Yucca schidigera* (0,04 %); * getrocknet, Zink (Zinkoxid 3b603) 100 mg, Zusammensetzung: Geflügelprotein** (27 %), anteilig hydrolysiert / Zusatzstoffe: Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram