Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,96 €
Ø 30 €
28,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Gewicht
1,5 kg10 kg4 kg500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,96 €
Ø 30 €
28,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 28,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Minkas Perfect Mix 10kg Zooland Happy Cat Minkas Perfect Mix 10kg 2-3 Werktage 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult Katzenfutter - Geflügel, Lamm & Fisch - 10... Medpets Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult Katzenfutter - Geflügel, Lamm & Fisch - 10... vorrätig 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 10 kg Amazon Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 10 kg Auf Lager 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Minkas Trockenfutter Katze Adult, Perfect Mix, Geflügel, Fisch &... Fressnapf
HAPPY CAT Minkas Trockenfutter Katze Adult, Perfect Mix, Geflügel, Fisch &... 1-3 Werktage 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.96 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Minkas Perfect Mix 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,96 € 2,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult Katzenfutter - Geflügel, Lamm & Fisch - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 31,05 € 3.105 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 10 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,09 € 3.31 / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm, 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,09 € 3.31 / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch und Lamm 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
HAPPY CAT Minkas Trockenfutter Katze Adult, Perfect Mix, Geflügel, Fisch & Lamm 10 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,09 € 3.309 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm | 10 kg, Grundpreis: € 3,42 futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 34,15 € 3.415 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
HAPPY CAT Minkas Perfect Mix Geflügel, Lamm & Fisch Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
Happy Cat Minkas Perfect Mix - 10kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 37,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Happy Cat - Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm 10kg, Grundpreis: € 3,83 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 38,28 € 3.828 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Happy Cat Happy Cat Minkas Perf Mix Gefl,Fi,Lamm 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 40,99 € 4,10 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Minkas Perfekt Mix, Geflügel, Fisch & Lamm dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Happy Cat Minkas Perfect Mix Adult 10kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Anne November 2021

Der Verkäufer bietet exzellenten Kundenservice und hochwertiges Futter. Meine Katzen lieben die broken in verschiedenen Farben und Größen. Das geschmeidige Fell meiner Coonies zeigt die gute Qualität des Produkts. Sehr empfehlenswert! Ich kaufe schon lange bei dieser Firma.

5/5
★★★★★ Bestes Futter
L.S November 2020

Das Futter von Happy Cat schmeckt meinen Katzen sehr gut und hat kleine, leicht zu kauende Pellets. Allerdings fehlt der Verpackung ein Wiederverschluss, daher ziehe ich 2 Sterne ab. Trotzdem benutze ich das Futter seit 2/3 Jahren und erhalte ständig positives Feedback über das weiche Fell und die geringe Haarung meiner Katzen von Freunden und Bekannten. Ein Top-Futter insgesamt!.

4/5
★★★★☆ Verpackung
sebastian August 2021

"Obwohl ich happy cat schon seit Jahren kaufe und meine Katzen es lieben, fehlt mir bei der neuen Verpackung ein wiederverschließbarer Verschluss. Bei 10kg Futter und 2 Katzen wäre das wirklich praktisch. ".

1/5
★☆☆☆☆ Schmeckt nicht
Reß R Januar 2022

Mein Kater und meine Mutter mögen das Futter nicht, selbst der Hund kehrt beim Geruch um. Obwohl Happy Cats normalerweise gemocht wird, rate ich von diesem Produkt ab.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung 6 Tage verspätet
Nadine E September 2021

Unsere Haustiere sind begeistert von diesem Futter, aber die Lieferverzögerung von 6 Tagen hat uns enttäuscht. Leider war es auch das erste und letzte Mal, dass wir bei diesem Anbieter gekauft haben.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Happy Cat Minkas
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Deutschland
Inhalt
Kalium: 0.18 %, Natrium: 0.17 %, Phosphor: 0.16 %, Rohasche: 7 %, Rohfaser: 2.5 %, Rohfett: 12 %, Rohprotein: 30 %
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
** getrocknet, Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 4500 mg / Omega-6-Fettsäuren 2.5%, Antioxidationsmittel: Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat; Monohydrat 3b103) 130 mg, Apfeltrester*, Fischmehl (3 %), Geflügelfett, Hämoglobin*, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 1.5 mg, Kaliumchlorid, Kartoffelprotein*, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 12 mg, Lammprotein* (2,5 %), Lignocellulose, Mais, Maismehl, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 15 mg, Natriumchlorid, Omega-3-Fettsäuren 0.35%, Rapsöl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Selen (E8; Natriumselenit) 0.15 mg, Sonnenblumenöl, Taurin (3a370) 1000 mg, Vitamin D3 (3a671) 1250 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Weizen, Weizenmehl, Yucca schidigera* (0,04 %); * getrocknet, Zink (Zinkoxid 3b603) 100 mg, Zusammensetzung: Geflügelprotein** (27 %), anteilig hydrolysiert / Zusatzstoffe: Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram