MAC's Cat 7+ Senior/Light 7kg Katzen-Trockenfutter

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Fell - Gelenke Altersempfehlung: Senior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
36,39 €
Ø 42 €
36,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,79 €
Gewicht
1,5 kg300 g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
36,39 €
Ø 42 €
36,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,79 €
ab 36,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Cat +7 Senior Trockenfutter Light Geflügel 7 kg, Grundpreis: € 5,20... Fressnapf
MAC's Cat +7 Senior Trockenfutter Light Geflügel 7 kg, Grundpreis: € 5,20... 1-3 Werktage 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• MAC's Cat 7+ Senior/Light Katzentrockenfutter 7 Kilogramm koempf24 MAC's Cat 7+ Senior/Light Katzentrockenfutter 7 Kilogramm 1 - 2 Werktage 43,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• MAC's Cat +7 Senior / Light 7kg ZooRoyal MAC's Cat +7 Senior / Light 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei 7+ Senior/Light, 7 kg Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei 7+ Senior/Light, 7 kg Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat 7+ Senior/Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.39 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Cat +7 Senior Trockenfutter Light Geflügel 7 kg, Grundpreis: € 5,20 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,39 € 5.1986 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
MAC's Cat 7+ Senior/Light Katzentrockenfutter 7 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
MAC's Cat +7 Senior / Light 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
MAC's Cat 7+ Senior/Light - 7 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,50 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 45,49 € 6.4986 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
MAC's - Cat - 7+ Senior/Light | 7 kg, Grundpreis: € 6,56 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 45,92 € 6.56 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,92 € → zum Angebot
MAC s Cat 7+ Senior/Light - 7 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei 7+ Senior/Light, 7 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
MAC's CAT Trockenfutter für Katzen Senior Light 7+ dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
MACs 14478, MACs 7+ Senior/Light Geflügel 7 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 55,69 € 7.9557 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - +7 Senior/Light 7kg, Grundpreis: € 8,11 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 56,79 € 8.1129 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

MAC's Cat 7+ Senior/Light 7kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Trockenfutter mit einer guten Preis/Leistung
OliverOliver Februar 2020

Ich war auf der Suche nach hochwertigem und getreidefreiem Katzenfutter, das gut verdaulich ist und eine gute Preis-Leistungs-Verhältnis sowie Akzeptanz bei meinen Katzen hat. Ich habe darauf geachtet, dass es proteinreich ist und einen angemessenen Fettgehalt hat. Meine Bestellung wurde schnell geliefert, innerhalb von nur zwei Tagen. Die Verpackung war sicher und gut geschützt.

Das Trockenfutter sah genauso aus wie auf dem Produktbild und meine Katzen lieben es. Es riecht angenehm und die verschiedenen Formen werden gut angenommen. Ich füttere das Trockenfutter in Kombination mit Nassfutter und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Dies war bereits meine vierte Bestellung und die gleichbleibende Qualität über einen Zeitraum von 15 Monaten überzeugt mich. Ein großartiges Produkt, das ich meinen Katzen gerne weiterhin geben werde.

2/5
★★☆☆☆ Katzenfutter
Hennerici G August 2024

Wird nicht angenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke
MAC's
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Senior
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Maße & Gewicht
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram