Brit Care Grainfree Sterilized Weight Control Katzen-Trockenfutter 2kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Katzen.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Enten- und Truthahnfleisch.
• Die Fütterungsempfehlung variiert je nach Gewicht der Katze.
• Es ist reich an Vitaminen und Mineralstoffen für eine optimale Gesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,77 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Gewicht
2 kg400g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,77 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 10,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Care Cat Grain-Free Sterilised Weight Control 2kg Zooland BRIT Care Cat Grain-Free Sterilised Weight Control 2kg 2-3 Werktage 10,77 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Brit Care Cat - Grain-Free Sterilized Weight Control - 2 kg Medpets Brit Care Cat - Grain-Free Sterilized Weight Control - 2 kg siehe Shop 12,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• Brit Care GF Sterilized Weight Control 2kg ZooRoyal Brit Care GF Sterilized Weight Control 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• BRIT Care Grain Free Sterilized Weight Control mit Ente und Pute 2kg Amazon Marketplace BRIT Care Grain Free Sterilized Weight Control mit Ente und Pute 2kg Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Grainfree Sterilized Weight Control Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.77 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Care Cat Grain-Free Sterilised Weight Control 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,77 € 5,39 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Brit Care Cat - Grain-Free Sterilized Weight Control - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 12,25 € 6.125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Brit Care GF Sterilized Weight Control 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
BRIT Care Grain Free Sterilized Weight Control mit Ente und Pute 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Brit Care Grainfree Sterilized Weight Control Katzen-Trockenfutter 2kg

Brit Care Grainfree Sterilized Weight Control Katzen-Trockenfutter 2kg: Perfekte Wahl für Ihre Katze

Das Brit Care Grainfree Sterilized Weight Control Katzen-Trockenfutter 2kg ist speziell für kastrierte und sterilisierte Katzen entwickelt. Es unterstützt die Gewichtskontrolle und bietet eine ausgewogene Ernährung. Mit hochwertigen Zutaten wie frischem Entenfleisch und getrocknetem Truthahnfleisch sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit.

Getreidefreies Katzenfutter für eine gesunde Ernährung

Dieses Katzen-Trockenfutter ist getreidefrei und somit ideal für Katzen mit empfindlichem Magen. Es enthält wichtige Nährstoffe wie Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren, die zur Gesundheit von Haut und Fell beitragen. Die Zusammensetzung aus Hühnerleber, Lachsöl und Leinsamen sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung.

Brit Care Grainfree Sterilized Weight Control Katzen-Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken und seither keine allergischen Reaktionen mehr
WV September 2023

Ich habe dieses Futter gekauft, da eine meiner Katzen wiederholt unerklärliche Schwellungen hatte. Nach vielen Versuchen mit verschiedenen Sorten scheint dieses am effektivsten. Zudem mögen auch meine anderen beiden Katzen es sehr. Es scheint also nicht nur gesund, sondern auch schmackhaft zu sein.

5/5
★★★★★ Gut
Schöne M Juni 2025

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Zmeu November 2024

Meine Katze ist zufrieden. Sie gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Essen
eva August 2024

Ich kaufe lange Zeit für meine Katern. Gute Qualität, schmeckt meiner Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Gewicht der Katze (kg): 2-3kg → 40-55g pro Tag 3-5kg → 55-75g pro Tag 5-7kg → 75-85g pro Tag 7-9kg → 85-95g pro Tag, Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
kastrierte und sterilisierte Katzen, übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
4%), Bierhefe (2%), Flohsamenschale und -kerne (2%), Fructo-Oligosaccharide (0,015%), Geflügelfett (mit Tocopherolen konserviert, Hühnerleber, Kichererbsen (10%), Lachsöl (2%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Leinsamen (1%), Mannan-Oligosaccharide (0,015%), Mineralien, Mojave-Yucca (0,008%), frisches Entenfleisch (26%), gelbe Erbsen (16%), getrocknete Kamille (0,5%), getrocknete Kapuzinerkresse (0.5%), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (7%), getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknetes Truthahnfleisch (26%), hydrolysiert (2%)
Ascorbylpalmitat (1b304) & Rosmarin-Extrakt., Biotin (3a880) 2 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 40 mg, Cholinchlorid (3a890) 2 500 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Kaliumjodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, L-Carnitin (3a910) 100 mg, L-Methionin (3c305) 4 000 mg. Enthält EU-zugelassene natürliche Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus Pflanzenöl (1b306), Mangan (3b504) 55 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2 500 mg, Vitamin A (3a672a) 20 000 I.E., Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B12 0.04 mg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (E671) 800 I.E., Vitamin E (3a700) 600 mg, Zink (3b606) 120 mg
Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 0,9 %, Magnesium 0,04 %. 3.520 kcal/kg, Natrium 1,0 %, Omega-3 0,3 %, Omega-6 1,6 %, Phosphor 0,7 %, Rohasche 9,0 %, Rohfaser 4,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 32,0 %
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram