MAC's Cat Kitten Geflügel & Shrimp 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Fell - Haut - trächtige Katze Altersempfehlung: Kitten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,10 €
Ø 12 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Gewicht
1,5 kg300 g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,10 €
Ø 12 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's - Cat - Kitten | 1,5 kg, Grundpreis: € 7,40 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Kitten | 1,5 kg, Grundpreis: € 7,40 / kg 1-3 Tage 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• MAC's Superfood for Cats Kitten - 1,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus MAC's Superfood for Cats Kitten - 1,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 11,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• MAC's Kitten Katzenfutter - Geflügel - 1,5 kg Medpets MAC's Kitten Katzenfutter - Geflügel - 1,5 kg vorrätig 13,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei Kitten, 1.5 kg Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei Kitten, 1.5 kg 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Kitten Geflügel & Shrimp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.1 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MAC's - Cat - Kitten | 1,5 kg, Grundpreis: € 7,40 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,10 € 7.4 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
MAC's Superfood for Cats Kitten - 1,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 9,33 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11,19 € 7.46 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
MAC's Kitten Katzenfutter - Geflügel - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,95 € 9.3 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
MAC's Superfood for Cats Kitten 1,5kg 1,5 kg, Grundpreis: € 9,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € 9.3267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
MAC's Kitten Geflügel & Shrimps Katzentrockenfutter 1,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten Geflügel 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
MAC s Cat Kitten Gefl?gel - 1,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei Kitten, 1.5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
MACs 14465, MACs Kitten Geflügel 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 18,39 € 12.26 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT Trockenfutter - Kitten Geflügel 1,5kg, Grundpreis: € 12,46 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,69 € 12.46 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
MAC's CAT Trockenfutter für Katzen Kitten, Geflügel dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

MAC's Cat Kitten Geflügel & Shrimp 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Absoluter Empfehlung!
Julia Oktober 2020

Dieses Trockenfutter ist super! Der Geruch ist angenehm, die Lieferung bei Amazon ist schnell. Meine Katzen vertragen es gut, auch bei Umstellung auf das neue Futter gab es keine Probleme. Besonders praktisch ist der wiederverschließbare Beutel. Ich habe es bereits meiner Mutter und ihrem Kitten empfohlen und bestelle es jetzt immer gleich mit.

5/5
★★★★★ Super
Nicci_s Dezember 2025

Tolles Katzentrockenfutter für junge Kitten. Bei uns wird nur das als Trockenfutter gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scheint sehr lecker zu sein ...
Christin Oktober 2025

Die Katzen lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Okay 👍
Kathleen S August 2025

Ich finde das Preis Leistungsverhältnis sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Fell, Haut, trächtige Katze
MAC's
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Gemüse, Meeresfrüchte
Sack
Inhalt
6,4 %
2,6 %
20 %
33 %
1500 g
1
8 %
1,05 %
0,05 %
0,9 %
1 Stück
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram