Almo Nature Thunfisch & Mais 70g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Diät Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature 70g Sparpaket Almo Nature HFC Natural 24 x 70 g - Thunfisch mit Mais zooplus Almo Nature 70g Sparpaket Almo Nature HFC Natural 24 x 70 g - Thunfisch mit Mais 1-2 Tage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Almo Nature HFC NATURAL - Thunfisch & Mais | 24 x 70 g, Grundpreis: €... futterplatz.de Almo Nature HFC NATURAL - Thunfisch & Mais | 24 x 70 g, Grundpreis: €... 1-3 Tage 27,75 € Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass- Thunfisch mit Mais 24er Pack (24 x... Amazon Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass- Thunfisch mit Mais 24er Pack (24 x... Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature 70g Sparpaket Almo Nature HFC Natural 24 x 70 g - Thunfisch mit Mais ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,99 € 13.6845 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Almo Nature HFC NATURAL - Thunfisch & Mais | 24 x 70 g, Grundpreis: € 16,52 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,75 € 16.5179 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
almo nature 2200058026238, Almo Nature HFC Natural 70g Dose Katzennassfutter 24 x 70 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 28,99 € 17.256 € / kg + 4,41 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass- Thunfisch mit Mais 24er Pack (24 x 70g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,68 € 18.26 / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass- Thunfisch mit Mais 24er Pack (24 x 70g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,68 € 18.26 / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Almo Nature HFC 24x70g Thunfisch mit Mais, Grundpreis: € 14,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,76 € 21.2857 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Almo Nature 63040, Almo Nature HFC Natural Thunfisch & Mais 70 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 35,79 € 21.3036 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Almo Nature Thunfisch & Mais 70g Test

5/5
★★★★★ Echt gutes Katzenfutter!
Just w Januar 2024

Meine Katze liebt dieses Futter und es hat keine unnötigen Inhaltsstoffe. Seitdem sie es frisst, geht es ihr viel besser. Endlich keine Erbrechen mehr! Mit frischem Fleisch und Herzen dazu als Abwechslung, fühlt sich meine 12-jährige Katze super damit. Sie kann es gut essen, auch mit weniger Zähnen. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und kann es nur empfehlen für alle Katzenbesitzer, die das Beste für ihren Liebling wollen.

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Jana Juli 2023

Die Katzen lieben das Essen, aber die Bestellungen sind unzuverlässig. Anstatt der erwarteten Vielfalt erhalten wir oft nur eine Sorte dreifach. Leider können wir es nicht zurücksenden.

5/5
★★★★★ I wish my cat didn't liked
Stephanie F Dezember 2022

Meine Katze liebte es so sehr, dass es zu einem Problem wurde. Wir halten es im Lager, also folgt uns die Katze jedes Mal schreiend, wenn wir dorthin gehen, um ihm Futter zu geben.

5/5
★★★★★ Des Katzen Lieblingsfressen :-)
Toni_R April 2022

Dieser Artikel ist ein absoluter Katzenmagnet! Meine beiden Kater sind regelrecht süchtig danach, vor allem Almo Nature Produkte mit Garnelen oder Thunfisch (aus den 70g-Dosen). Obwohl es nicht ihr Hauptfutter ist, genießen sie es als leckere Ergänzung. Sobald ich die Dosen öffne, sind sie sofort zur Stelle. Die Lieferung über Amazon war wie immer blitzschnell. Toni sagt Danke!.

5/5
★★★★★ Doesn’t smell disgusting and cats love it
Hilal à Februar 2022

Meine Katzen lieben almo. Achten Sie darauf, dass Ihre Katzen nicht süchtig nach almo werden, denn es ist nicht billig. Almo ist definitiv das beste Katzenfutter, es riecht nicht und sieht nicht widerlich aus.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Annett Dezember 2020

Meine beiden pelzigen Freunde lieben dieses Futter, besonders die kleinen Dosen. Die großen Dosen mögen sie nicht so sehr, da sie mehr Flüssigkeit enthalten. Daher bleibe ich lieber bei den kleinen Dosen, die immer komplett aufgefressen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Diät
Almo Nature
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Fisch, Mais
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
70 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
0,07 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram