Animonda Vom Feinsten Senior mit Geflügel 100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Senior Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,76 €
Ø 1 €
0,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,76 €
Ø 1 €
0,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 0,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda vom Feinsten Senior mit Geflügel 100g zooshop-robby Animonda vom Feinsten Senior mit Geflügel 100g 3-5 Werktage 0,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
• ANIMONDA Vom Feinsten Senior Cat, Geschmack: mit Geflügel, 100 g Zooland ANIMONDA Vom Feinsten Senior Cat, Geschmack: mit Geflügel, 100 g 2-3 Werktage 0,87 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,67 € → zum Angebot
• Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Senior Geflügel 100 g OBI Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Senior Geflügel 100 g 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.76 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda vom Feinsten Senior mit Geflügel 100g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 0,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
ANIMONDA Vom Feinsten Senior Cat, Geschmack: mit Geflügel, 100 g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,87 € 8,70 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,67 € → zum Angebot
Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Senior Geflügel 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Animonda Vom Feinsten mit Geflügel für Senioren Katzen 100 g Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,39 € 13,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Senior 100g Schale Katzennassfutter 32 x 100 Gramm mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € 6,87 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Senior mit Geflügel 32x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Animonda Vom Feinsten Senior mit Geflügel 100g Test

5/5
★★★★★ Preis passt, kein Zucker, meine Katze liebt es
Klaus M September 2023

Ich habe endlich das ideale Futter für meine ältere Katze gefunden - das Animonda Vom Feinsten Senior Nassfutter! Der faire Preis und die zuckerfreie Formel haben mich überzeugt. Meine wählerische Katze liebt es einfach! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut für Bauchspeicheldrüsenprobleme
Mirjam S September 2023

Dieses fettarme Futter ist ideal für Katzen mit Bauchspeicheldrüsenproblemen und Allergien. Es wird gut vertragen und gerne gefressen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Astrid September 2023

Meine ältere Katze liebt dieses SENIOR Futter! Seit der Umstellung hat sie keine Probleme mehr mit hartem Stuhlgang. Es scheint regelrecht zu "flutschen" und ist sehr zu empfehlen. Zusätzlich spart man über 10,-€ im Vergleich zum Tierfachmarkt. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Meine Seniorkatze mag das Futter
Claudia L August 2023

Meine Prinzessin liebt diesen Artikel. Normalerweise bevorzuge ich Fachgeschäfte, aber dieses Angebot war unschlagbar. Leckerer Geschmack, tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ alles passt
szaberl Dezember 2020

Diese Seniorennahrung für Katzen ist eine gute Wahl. Im Vergleich zu anderen Optionen gesünder und zu einem angemessenen Preis. Meine Katzen mögen es und die Verpackung sowie Lieferung sind einwandfrei. Leider gibt es nicht viele vergleichbare Produkte, aber dieses hier ist definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Erbitte Preisnachlass wegen beschädigter Ware
manuela n Dezember 2020

Die Animonda vom Feinsten Schalen kamen total zerstört an, was das Futter ungenießbar machte. Trotz Spar-Abo und regelmäßiger Bestellung bin ich enttäuscht. Ein Preisausgleich wäre angemessen. Bitte um Rückmeldung.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Eigenschaften
Senior
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Schale
ab 7 Jahren
Inhalt
1,4 %
0,4 %
4 %
10 %
82 %
1 mg/kg, 4 mg/kg, 5 mg/kg, 7 mg/kg, Jod (E2): 0, Kupfer (E4): 0, Mangan (E5): 1, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 5
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram