Almo Nature Hühnerfilet 70g Katzen-Nassfutter

★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Diät Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature HFC NATURAL - Hühnerfilet | 24 x 70 g, Grundpreis: € 16,07 /... futterplatz.de Almo Nature HFC NATURAL - Hühnerfilet | 24 x 70 g, Grundpreis: € 16,07 /... 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• almo nature 2200058024012, Almo Nature HFC Natural 70g Dose Katzennassfutter 24... koempf24 almo nature 2200058024012, Almo Nature HFC Natural 70g Dose Katzennassfutter 24... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 28,99 € + 4,41 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Almo Nature HFC 24x70g Hühnerfilet, Grundpreis: € 14,30 / kg muunchy Almo Nature HFC 24x70g Hühnerfilet, Grundpreis: € 14,30 / kg 2-3 Werktagen 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature HFC NATURAL - Hühnerfilet | 24 x 70 g, Grundpreis: € 16,07 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,99 € 16.0655 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
almo nature 2200058024012, Almo Nature HFC Natural 70g Dose Katzennassfutter 24 x 70 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 28,99 € 17.256 € / kg + 4,41 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Almo Nature HFC 24x70g Hühnerfilet, Grundpreis: € 14,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,76 € 21.2857 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Almo Nature 63024, Almo Nature HFC Natural Hühnerfilet 70 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 35,79 € 21.3036 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Almo Nature Hühnerfilet 70g Test

5/5
★★★★★ Echt gutes Katzenfutter!
Just w Januar 2024

Dieses Katzenfutter enthält keine unnötigen Inhaltsstoffe und meine Katze liebt es! Alle anderen teuren Marken haben wir ausprobiert, aber sie hat nur davon gebrochen. Seit sie dieses Futter bekommt, geht es ihr viel besser. Natürlich gibt es zwischendurch frisches Fleisch und Herzen als Abwechslung. Mit 12 Jahren und wenigen Zähnen kann sie dieses Futter problemlos essen.

Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, da es meiner Katze so gut tut. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Jana Juli 2023

Unsere Katzen lieben das Futter! Die erste Bestellung war problemlos, aber danach kamen immer nur eine Sorte anstelle von drei verschiedenen. Leider ist eine Rücksendung nicht möglich. Trotzdem ist die Qualität des Futters top und wird von unseren vierbeinigen Freunden gerne gefressen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon-Kunde April 2018

Eine sehr gute Lösung für empfindliche Katzen im Alter! Mein 14-jähriger Kater litt unter Magenproblemen, aber nach der Verwendung dieses Nass- und Trockenfutters von Science Diet verbesserte sich sein Zustand deutlich. Nach einem teuren Tierarztbesuch war dies die beste Entscheidung für sein Wohlbefinden. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Inken Januar 2018

Meine empfindliche Katze reagiert positiv auf dieses Futter. Seitdem ich es gebe, gibt es keine Probleme mehr. Es ist ohne schädliche Zusätze und sehr effektiv. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges und gutes Katzenfutter...
Regi August 2020

Bei meiner Suche nach Katzenfutter mit hohem Fleischanteil und ohne Zucker und Getreide hat mich das Almo Nature Katzenfutter überzeugt. Super Inhaltsstoffe, zufriedene Katzen und angenehmer Geruch. Einziger Nachteil: Der hohe Preis und die kleinen Dosen.

3/5
★★★☆☆ My cat doesn't like it anymore
Sergii A Mai 2020

Ich habe dieses Produkt seit einem Jahr oder länger bestellt und jetzt festgestellt, dass meine Katze es im Vergleich zu Thunfisch von Almo nicht mehr mag. Ich kann meine Katze nicht fragen, warum sie es nicht mag, und kann auch keinen Produkttest machen, um zu überprüfen, ob sie etwas an dem Rezept geändert haben - deshalb gebe ich 3 Sterne. Entscheiden Sie selbst. Insgesamt war die Qualität des Produkts gut und auch mit Thunfisch (normal und Atlantik) würde ich weiterhin kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Diät
Almo Nature
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
70 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
0,07 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram