Whiskas Knuspertaschen Huhn & Käse 180g Katzen-Snack

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - keine künstlichen Farbstoffe Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,09 €
ab 1,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whiskas Knuspertaschen mit Huhn und Käse 60g zooshop-robby Whiskas Knuspertaschen mit Huhn und Käse 60g 3-5 Werktage 1,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Whiskas Katzensnack Knuspertaschen mit Huhn und Käse 180 g globus-baumarkt Whiskas Katzensnack Knuspertaschen mit Huhn und Käse 180 g ca. 1-3 Werktage 3,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Whiskas WHISKAS® KNUSPERTASCHEN™ Beutel mit Huhn und Käse 180g, für: Katze Otto Whiskas WHISKAS® KNUSPERTASCHEN™ Beutel mit Huhn und Käse 180g, für: Katze lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Whiskas Knuspertaschen Katzensnack mit Huhn– & Käsegeschmack, 4er Pack,... Amazon Whiskas Knuspertaschen Katzensnack mit Huhn– & Käsegeschmack, 4er Pack,... Auf Lager 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Whiskas Knuspertaschen mit Huhn und Käse 60g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Whiskas Katzensnack Knuspertaschen mit Huhn und Käse 180 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
KNUSPERTASCHEN™ Beutel mit Huhn und Käse 180g Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 3,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Whiskas Knuspertaschen mit Huhn und Käse 180g rewe Angebotsinfo in stock 3,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Whiskas Katzensnack Knuspertaschen Mit Huhn Und Käse 180 G Katzenleckerlis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,80 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Whiskas Knuspertaschen mit Huhn und Käse 1x180 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,99 € 22,17 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Whiskas Knuspertaschen Huhn & Käse myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,35 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Whiskas® Katzensnack Knuspertaschen, 180 g dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Whiskas WHISKAS® KNUSPERTASCHEN™ Beutel mit Huhn und Käse 180g, für: Katze Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Whiskas Knuspertaschen Katzensnack mit Huhn– & Käsegeschmack, 4er Pack, 4x180g – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € 20.28 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Whiskas Knuspertaschen Katzensnack mit Huhn– & Käsegeschmack, 4er Pack, 4x180g – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € 20.28 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
WHISKAS Knuspertaschen mit Huhn und Käse 4x180g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Whiskas Knuspertaschen Huhn & Käse 180g Test

5/5
★★★★★ Whiskas-Knuspertaschen mit Huhn- und Käsegeschmack einfach lecker
Amazon C Juli 2023

Whiskas Knuspertaschen sind ein Hit bei meiner Katze! Sie liebt diese kleinen Leckerbissen und kann nicht genug davon bekommen. Der Geschmack ist für sie unwiderstehlich. Was meine Katze mag, ist mir wichtig, daher gibt es nur das Beste für sie! 😺💕 #Katzenfutter #Whiskas #Leckerli #Katzenliebe.

5/5
★★★★★ Kater mag es gerne, Hund auch
Norbert Mai 2023

Unser Hund und Kater teilen sich gerne diese Leckerlis, auch wenn sie eigentlich für Katzen gedacht sind. Dank des 4er-Packs reicht die Versorgung für eine lange Zeit, da sie nicht ständig davon naschen können.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Hades Februar 2023

Meine Samtpfoten sind verrückt nach dieser Sorte! Im Handel schwer erhältlich, aber hier immer verfügbar. Mit dem Abo-Service kommen sie regelmäßig ins Haus. Rind ist definitiv ihr Favorit!.

5/5
★★★★★ Lili, die Katze, ist begeistert!
Rhys Januar 2023

Mein Geschmack ist nicht relevant, aber mein Hund liebt es. Diese Snacks sind ihre Favoriten, aktuell nicht erhältlich in französischen Geschäften, aber die Bestellung hier war unsere Rettung. Schnelle Lieferung! Danke sehr.

3/5
★★★☆☆ Wie kommen die Preise zustande?
Steinfrau Oktober 2023

Obwohl ich die knusprigen Taschen für meine Katzen mehrmals gekauft habe, ist für mich bei 15,00 € für 4 x 180 g Schluss; 20,00 € sind mir dafür zu viel. Meine Katzen lieben die Leckerlis, aber es scheint, als ob sie süchtig danach sind. Wie soll ich den Geschmack beurteilen? Und was bedeutet Wärmeleistung? Insgesamt kaufe ich das Produkt nur, weil es meinen Katzen gefällt, aber nur bis zu einem bestimmten Preis - 20,00 € sind mir zu teuer!.

3/5
★★★☆☆ Klasse
Detje K August 2023

Habe das Katzen-/Hundefutter von Amazon ausprobiert und muss sagen, dass es nicht wirklich schmeckt. Bei Fressnapf ist es günstiger als bei Amazon, daher gibt es von mir zwei Sterne Abzug. Werde es nicht mehr kaufen, solange der Preis so hoch bleibt. Unerklärlich, warum dieses Futter so teuer ist.

Jeder soll fair verdienen, aber übertriebene Profitgier sollte vermieden werden. Bestelle es lieber bei Lidl für 3. 99€.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel, Käse
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn), Getreide, Milch und Molkereierzeugnisse (u.a. 2.2% getrocknetes Käsepulver, Mineralstoffe, entspricht 4% Käse)., pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Jod (Kaliumjodid): 1.7 mg., Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 6.8 mg, Vitamin A: 6466 IE, Vitamin D_: 713 IE
Rohasche/Anorganische Stoffe: 9%, Rohfaser: 2%, Rohfett/Fettgehalt: 22%, Rohprotein/Protein: 22%
Maße & Gewicht
0,18 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram