Josera JosiCat Kitten Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,52 €
Ø 23 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
10 kg3x1,9kg650g7x650g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,52 €
Ø 23 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA JosiCat Kitten 10kg Zooland JOSERA JosiCat Kitten 10kg 2-3 Werktage 21,52 € + 3,80 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
• JosiCat Kitten 1x10 kg Tiergarten JosiCat Kitten 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Josera JosiCat 10kg Kitten Katzentrockenfutter koempf24 Josera JosiCat 10kg Kitten Katzentrockenfutter 1 - 2 Werktage 28,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• JosiCat Kitten (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Geflügel &... Amazon JosiCat Kitten (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Geflügel &... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiCat Kitten Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.52 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA JosiCat Kitten 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,52 € + 3,80 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
JosiCat Kitten 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 26,49 € 2,65 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Josera JosiCat 10kg Kitten Katzentrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
JosiCat Kitten (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Geflügel & Lachsöl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 2.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JosiCat Kitten (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Geflügel & Lachsöl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 2.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JosiCat Kitten 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
JosiCat Kitten für Kätzchen 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Josera JosiCat Kitten Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kittenfutter – wird super angenommen
Denis B Januar 2026

Seit einiger Zeit füttern wir JosiCat Kitten und sind begeistert: Das Kittenfutter wird von unseren Jungkatzen gern angenommen, ist gut verträglich und die Kroketten-Größe ideal für heranwachsende Katzen. Angenehmer Geruch, glänzendes Fell und lebhafte, gesunde Tiere überzeugen. Besonders das Preis-Leistungs-Verhältnis der 10-kg-Packung ist hervorragend. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs Verhältnis
Jana K Januar 2024

Meine jungen Katzen im Stall sind verrückt nach diesem Trockenfutter. Ihr Fell strahlt regelrecht und sie lieben es als Snack zwischen den Mahlzeiten. Wir haben es in luftdichte Behälter umgefüllt, da der Papiersack im Stall eher unpraktisch ist. Wir werden es auf jeden Fall wieder kaufen, denn nach gründlicher Recherche ist dieses Angebot hier das Beste in Bezug auf Preis-Leistungsverhältnis!.

4/5
★★★★☆ Gutes Trockenfutter für junge Katzen, kleine Verbesserungen möglich
Lia Dezember 2024

Ich habe das Trockenfutter für Kitten getestet und bin insgesamt zufrieden. Die Akzeptanz war sehr gut: meine Kätzchen nehmen das Katzenfutter gern an und zeigen keine Verdauungsprobleme, was auf gute Verträglichkeit hindeutet. Der hohe Energiegehalt und die zugesetzten Vitamine unterstützen das Wachstum; das enthaltene Lachsöl trägt zu gesundem, glänzendem Fell bei, ideal für heranwachsende Kätzchen. Die Zusammensetzung macht einen hochwertigen Eindruck, und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für die Beutelgröße.

Ein kleiner Nachteil: Die Kroketten sind für sehr junge Kitten recht groß — ich habe sie anfangs leicht zerkleinert, damit das Fressen leichter fällt. Fazit: Empfehlenswertes Kitten-Trockenfutter mit gutem Nährprofil und hoher Akzeptanz. Wenn die Krokettengröße angepasst würde, wäre es nahezu perfekt.

4/5
★★★★☆ Scheint zu schmecken
Lars Februar 2024

Mein Kater bevorzugt normalerweise Nassfutter, aber er nascht gerne mit seinem Bruder, der hauptsächlich Trockenfutter isst. Deshalb habe ich ihm Trockenfutter bestellt. Leider hatte mein Kater Probleme, das zu große Futter seines Bruders zu fressen. Dieses Trockenfutter hier ist jedoch angenehmer für ihn zu essen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
Inhalt
getrocknetes Geflügelprotein; Vollkornmais; Gerste; Geflügelfett; hydrolysiertes Geflügelprotein; Rübenfaser; hydrolysiertes tierisches Protein; 1,0% Lachsöl; Mineralstoffe
Vitamin A I.E./kg 24.000 Vitamin D3 I.E./kg 1.800 Vitamin E mg/kg 220 Vitamin B1 mg/kg 15 Vitamin B2 mg/kg 20 Vitamin B6 mg/kg 20 Vitamin B12 mcg/kg 100, wasserfrei) mg/kg 2,00 Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,25
Protein % 32,0 Fettgehalt % 18,0 Rohfaser % 2,1 Rohasche % 7,1 Calcium % 1,45 Phosphor % 1,10 Magnesium % 0,10 Taurin mg 1.600
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram