Orijen Cat Guardian 8 Adult Trockenfutter 4,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,98 €
Ø 64 €
58,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,43 €
Gewicht
1,8 kg340g4,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,98 €
Ø 64 €
58,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,43 €
ab 63,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORIJEN Guardian 8 Katze 4,5kg Zooland ORIJEN Guardian 8 Katze 4,5kg 2-3 Werktage 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• ORIJEN Feline Guardian 8, 4,5 kg Amazon Marketplace ORIJEN Feline Guardian 8, 4,5 kg Auf Lager 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
• ORIJENTM Trockenfutter für Katzen Guardian 8 dehner ORIJENTM Trockenfutter für Katzen Guardian 8 6-7 Werktage 65,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
• ORIJEN Cat Guardian 8 4,5kg ZooRoyal ORIJEN Cat Guardian 8 4,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Cat Guardian 8 Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.98 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
ORIJEN Guardian 8 Katze 4,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,98 € 11,85 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
ORIJEN Feline Guardian 8, 4,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Katzen Guardian 8 dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 65,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
ORIJEN Cat Guardian 8 4,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Orijen Guardian 8 Katzenfutter 4,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,99 € 14,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Orijen Guardian 8 Katzenfutter 4,5 Kg Natürlich ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 95,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Orijen Cat Guardian 8 Adult Trockenfutter 4,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes und hochwertiges Futter
Mr. D November 2024

Meine Katze nimmt das Katzenfutter sehr gut an; der Geruch ist unauffällig. Die Inhaltsstoffe sprechen für ein hochwertiges, katzengerechtes Katzenfutter. Ich bin sehr zufrieden und hatte bereits eine andere Geschmacksrichtung desselben Herstellers, die mich ebenfalls überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Tolles Trockenfutter für die Samtpfoten
NR August 2024

Bis letztes Jahr fütterte ich Ziwi Piek, doch es ist nicht mehr erhältlich. Schließlich fand ich eine hervorragende Alternative: Meine beiden lieben das neue Futter, es ist sehr verträglich und die hochwertige Zusammensetzung ist unschlagbar im Vergleich zu anderem Tierfutter.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Walter O Februar 2026

Sehr hochwertiges Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Huhn, Kaninchen, Lachs
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Inhalt
Bierhefe getrocknet, Eibischwurzel, Erbsenstärke, Frisches Hühnerfleisch (32%), Hagebutte, Herz) (4,5%), Hühnerfett (0,5%), Klettenwurzel, Kurkuma., Lavendel, Mariendistel, Seelachsöl (1%), Trockenei (4%), frische Eier (4%), frische Hühnerinnereien (Leber, frische Radieschenblätter, frische Rote Beete Blätter, frische ganze Birnen, frische ganze Karotten, frische ganze Zucchini, frische ganze Äpfel, frischer Grünkohl, frischer Spinat, frischer ganzer Butternusskürbis, frischer ganzer Gartenkürbis, ganze Cranberries, ganze Erbsen, ganze Heidelbeeren, ganze Kichererbsen, ganze Saskatoon-Beeren, ganze Wachtelbohnen, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, ganze weiße Bohnen, gemahlenes Miscanthus Gras, getrocknete Hühnerleber (4%), getrocknete Zichorienwurzel, getrockneter Seetang, getrocknetes Heringprotein (4%), getrocknetes Hühnerprotein (4%), getrocknetes Truthahnprotein (4%), hydrolysierte Hefe, rohe Truthahnleber (4%), rohe ganze Makrele (5%), roher Lachs (5%), roher ganzer Hering (5%), rohes Hasenfleisch (4%), rohes Truthahnfleisch (5%)
(pro kg): Technologische Zusatzstoffe: Tocopherol-Extrakt aus pflanzlichen Ölen: 121 mg, 3a314 Niacin: 50 mg, 3a316 Folsäure: 0,75 mg, 3a700 Vitamin E: 50 IE. Zootechnische Zusatzstoffe: 4b1707 Enterococcus faecium NCIMB 10415 2,2x10^6 CFU, 3a821 Vitamin B1:25 mg, 3a825i Vitamin B2: 10 mg, 3a831 Vitamin B6: 7,5 mg, 3a841 Vitamin B5: 8 mg, 3b406 (Kupfer): 11,3 mg, 3b606 (Zink): 75 mg, Vitamin B12: 0,1 mg, Zitronensäure: 40 mg. Sensorische Zusatzstoffe: Rosmarin-Extrakt: 80 mg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3a890 Cholinchlorid (Cholin): 1400 mg
DHA/EPA 0,35 % / 0,35 %., Feuchtigkeit 10 %, Kalzium 1,4 %, Magnesium 0,1 %, Omega-3 FA 1,2 %, Omega-6 FA 3 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 9 %, Rohfaser 4 %, Rohfett 18 %, Rohprotein 40 %, Taurin 0,1 %
Maße & Gewicht
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram