Happy Cat Junior Trockenfutter Land Ente 300g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Junior Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,23 €
Gewicht
1,3 kg300 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,23 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat 70543 - Young Junior Land Ente - Katzen-Trockenfutter für... Amazon Happy Cat 70543 - Young Junior Land Ente - Katzen-Trockenfutter für... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Happy Cat Trockenfutter für Katzen Young Junior dehner Happy Cat Trockenfutter für Katzen Young Junior 2-3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Supreme Young Junior Land-Ente Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 HAPPY CAT Supreme Young Junior Land-Ente Katzentrockenfutter 300 Gramm 1 - 2 Werktage 8,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Junior Trockenfutter Land Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat 70543 - Young Junior Land Ente - Katzen-Trockenfutter für Jung-Katzen ab ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 3,99 € 13.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Happy Cat 70543 - Young Junior Land Ente - Katzen-Trockenfutter für Jung-Katzen ab Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 3,99 € 13.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Young Junior dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Young Junior Land-Ente Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Happy Cat Junior Trockenfutter Land Ente 300g Test

5/5
★★★★★ Nicht nur für Katzen
Thomas B Dezember 2025

Top-Igelfutter: Schmeckt den Igeln hervorragend und ist ideal für ihre Ernährung; ob Katzen es mögen, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Meine Katze ist zufrieden
EVA P Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Luisa Dezember 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Amazon Kunde Juli 2025

Gutes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Junior
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Ente
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 4 Monaten
bis 1 Jahr
Deutschland
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS) *) getrocknet **) getrocknet, Apfeltrester* (0,4%), Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Entenprotein* (8%), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein** (27,5%), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Karotten (0,2%), Kartoffelflocken, Kartoffelprotein*, Leinsamen (0,2%), Lignocellulose (2%), Meeresalgen, Natriumchlorid, Rapsöl (0,6%), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl (2,4%), Trockenkartoffel, Yucca schidigera* (0,1%), anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 16 mg, Monohydrat 3b103) 135 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 13 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Aminosäuren / kg:DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 105 mg, wasserfrei 3b202) 1,5 mg
Calcium 1,1%, Kalium 0,65%, Magnesium 0,1%, Natrium 0,5%, Omega-3 Fettsäure 0,4%, Omega-6 Fettsäuren 3,5%, Phosphor 1,0%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 18,5%, Rohprotein 36,0%
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram