Gourmet Gold Ente & Truthahn 85g Katzenfutter-Multipack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenfutter-Multipack Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
0,79 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
0,79 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 0,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gourmet Katzen-Nassfutter Gold Feine Komposition mit Ente und Truthahn 85 g OBI Gourmet Katzen-Nassfutter Gold Feine Komposition mit Ente und Truthahn 85 g 10 Tage 0,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
• Purina Gourmet Gold Feine Komposition mit Ente und Truthahn myTime Purina Gourmet Gold Feine Komposition mit Ente und Truthahn 0,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• Gourmet Gold Feine Komposition Katzenfutter nass, mit Ente und Truthahn, 12er... Amazon Gourmet Gold Feine Komposition Katzenfutter nass, mit Ente und Truthahn, 12er... Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.79 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Gourmet Katzen-Nassfutter Gold Feine Komposition mit Ente und Truthahn 85 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 0,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
Purina Gourmet Gold Feine Komposition mit Ente und Truthahn myTime Angebotsinfo Verfügbar 0,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Gourmet Gold Feine Komposition Katzenfutter nass, mit Ente und Truthahn, 12er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 5.68 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Gourmet Gold Feine Komposition Katzenfutter nass, mit Ente und Truthahn, 12er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 5.68 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
GOURMET Gold Feine Komposition mit Ente und Truthahn 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Gourmet Gold Ente & Truthahn 85g Test

4/5
★★★★☆ Würde es nicht kaufen aber schmeckt den Katzen
Tante G Januar 2023

Meine Katzen sind wählerisch, aber dieses Futter ist definitiv eines ihrer Favoriten. Ich bin nicht begeistert von den Inhaltsstoffen und der Preis ist etwas hoch. Es gibt hochwertigeres Futter, aber dieses hier wird zuverlässig gefressen. Letztendlich zählt, dass meine Katzen es lieben und zufrieden sind.

4/5
★★★★☆ Ok as long as you are aware of what you are buying
Yelyzaveta K November 2020

Dieses Produkt ist möglicherweise nicht das qualitativ hochwertigste, doch wenn meine Katze etwas nicht fressen will, mische ich es mit dieser Dose 🥫. Ideal als Ergänzung für wählerische Katzen.

4/5
★★★★☆ Die Katzen lieben es und das ist das Wichtigste
Leonidas Februar 2016

Das Katzenfutter in der kleinen Dose überzeugt trotz künstlichem Aussehen und kleiner Portionsgröße durch den Geschmack bei wählerischen Katzen. Mit einem hohen Preis und einer umweltunfreundlichen Verpackung wird leicht übersehen, dass die Katzen das Futter lieben und bis zum letzten Krümel aufessen. Ideal für mäkelige Katzen, die normalerweise Futter ablehnen.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
Ela Dezember 2022

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Katzenfutter-Multipack
Gourmet Gold
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Dose
Inhalt
Ente
Maße & Gewicht
0.09 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram