Bozita Feline Häppchen in Sauce Kaninchen 370g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Bozita Feline Häppchen in Soße, Kaninchen 370g
2-3 Werktage
1,88 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 5,68 €
→ zum Angebot
-
Bozita Häppchen in Soße 370 Gramm Katzennassfutter Sparpaket 32 x 370 Gramm... 1 - 2 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Bozita Häppchen in Soße Nassfutter mit Kaninchen im Tetra Recart 16x370g -
36,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bozita Feline Häppchen in Sauce Kaninchen 370g Test
Ich kann meinen Kater nicht befragen, aber der Napf mit dem Katzenfutter ist immer leer — gutes Zeichen. Ob es ihm wirklich schmeckt oder er einfach verfressen ist, bleibt offen. Probiert es aus: Die verschiedenen Sorten (z.
B. Truthahn) bieten Abwechslung und helfen, Unverträglichkeiten zu umgehen. Für wählerische Katzen empfehlenswert.
Meine Katzen fressen dieses Katzenfutter gerne. Die Zusammensetzung der Inhaltsstoffe überzeugt, das Nassfutter ist schmackhaft und wird von Katzen gut angenommen. Besonders geeignet für Katzen, die gern viel Sauce mögen, da reichlich Sauce enthalten ist. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertiges Katzenfutter mit leckerer Sauce suchen.
Sehr empfehlenswertes Katzenfutter: hochwertig verarbeitet, liefert alle wichtigen Nährstoffe und einen sehr hohen Fleischanteil (ca. 90%) – komplett ohne Getreide oder unerwünschte Zusatzstoffe. Laut Hersteller nachhaltig produziert und im umweltfreundlichen Tetrapack verpackt. Eine Packung enthält rund 5–6 Portionen und ist leicht zu öffnen; sie lässt sich zwar nicht völlig luftdicht wiederverschließen, kommt dem aber nahe.
Für mich irrelevant, da die Packung meist am selben Tag leer ist. Meine drei Katzen lieben die Sorten Elch und Kaninchen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, marginal teurer als andere Marken, plus Prime-Versand.
Unser Kater liebt dieses Katzenfutter besser als alle anderen Sorten. Die Verpackung ist praktisch zu entnehmen und leicht wieder zu verschließen. Herstellung, hochwertige Inhaltsstoffe und das faire Preis-Leistungs-Verhältnis haben mich überzeugt. Sehr gut verträglich und überraschend hochwertig – klare Empfehlung für gesundes, schmackhaftes Katzenfutter.
Wir haben das Hundeleckerli getestet und festgestellt, dass das Gelee zuerst weggeschleckt wird und die Fleischstücke übrig bleiben, die vertrocknen können. Leider ist die Deklaration unklar, es wird behauptet, dass etwa 90 Prozent Fleisch enthalten sind, aber dies ist nicht aus den Inhaltsstoffen ersichtlich. Die Zusammensetzung besteht aus Huhn, Kaninchen (7,2% im Stück), Schwein, Rind, Calciumcarbonat und Hefe (-1,3/1,6-Glucan 0,01%). Es bleibt unklar, ob es hauptsächlich Fleisch oder Organe (wie Leber als Füllstoff) sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen