Schmusy Ragout Vorteilspack Sauce 12x100g Katzen-Nassfutter

• Bietet eine ausgewogene Ernährung mit einem Proteingehalt von 8,5% und einem Fettgehalt von 7,0% für optimale Versorgung.
• Enthält eine Vielfalt an Geschmacksrichtungen mit Huhn, Rind, Lachs und Ente für abwechslungsreiche Mahlzeiten.
• Zeichnet sich durch seine getreidefreie Zusammensetzung aus, ideal für Katzen mit Getreideunverträglichkeiten oder speziellen Ernährungsbedürfnissen.
• Verzichtet auf künstliche Zusätze wie Konservierungsstoffe, Aromen und Farbstoffe für eine natürliche Ernährung.
• Kommt im praktischen Vorteilspack mit 12x100g Portionsbeuteln für eine einfache und bedarfsgerechte Fütterung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,42 €
ab 5,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmusy Ragout in Sauce Vorteilspack 12x100g ZooRoyal Schmusy Ragout in Sauce Vorteilspack 12x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• Fin. P.B. Schmusy Ragout Sauce 12x100g MP koempf24 Fin. P.B. Schmusy Ragout Sauce 12x100g MP 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Schmusy Ragout in Sauce Vorteilspack 12x100g (Menge: 4 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Schmusy Ragout in Sauce Vorteilspack 12x100g (Menge: 4 je Bestelleinheit) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schmusy Ragout in Sauce Vorteilspack 12x100g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Fin. P.B. Schmusy Ragout Sauce 12x100g MP koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Schmusy Ragout in Sauce Vorteilspack 12x100g (Menge: 4 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Schmusy Ragout Vorteilspack Sauce 12x100g

Schmusy Ragout Vorteilspack Sauce 12x100g für verwöhnte Feinschmecker

Entdecken Sie die Gourmet-Erfahrung für Ihre geliebte Katze mit diesem exquisiten Nassfutter-Set. Das sorgfältig komponierte Menü bietet eine ausgewogene Ernährung und verführerischen Geschmack in praktischen Portionsbeuteln. Ihre samtpfotige Begleiterin wird die cremige Konsistenz und den intensiven Fleischgeschmack zu schätzen wissen. Das hochwertige Katzenfutter erfüllt nicht nur die Ansprüche wählerischer Feinschmecker, sondern unterstützt auch die Gesundheit Ihres Vierbeiners.

Vielfalt für anspruchsvolle Gaumen

Dieses Vorteilspack verwöhnt mit einer verlockenden Auswahl an Fleischsorten. Von zartem Huhn über saftiges Rind bis hin zu delikatem Lachs und aromatischer Ente – jede Mahlzeit wird zum kulinarischen Highlight. Die abwechslungsreiche Zusammensetzung sorgt dafür, dass Ihr Stubentiger stets mit Freude seinen Napf leert. Durch die Variation der Proteinquellen wird zudem eine optimale Nährstoffversorgung sichergestellt, die Ihrem Fellfreund Vitalität und Wohlbefinden schenkt.

Schmusy Ragout Vorteilspack Sauce 12x100g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schmusy Ragout Vorteilspack Sauce 12x100g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Stellen Sie Ihren Katzen immer frisches Trinkwasser bereit.
Inhalt
3x Mit Huhn: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 20% Huhn), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (5% Lachs), Kartoffelstärke, Mineralstoffe., Mineralstoffe. 3x Mit Ente: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 5% Ente), Mineralstoffe. 3x Mit Lachs: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe. 3x Mit Rind: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 10% Rind)
keine
Fettgehalt 7,0%, Rohasche 2,0%., Rohfaser 0,5%, Rohprotein 8,5%
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram