MAC's Cat Mono Sensitive Pute 400g Katzen-Nassfutter

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Allergiker Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Monoprotein - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
ab 2,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC s Cat Mono Pute 400 g Main Zoo MAC s Cat Mono Pute 400 g 1 - 2 Werktage 2,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Pute mit Karotte 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Pute mit Karotte 400 g 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Mono Sensitive Pute & Karotte | 6 x 400 g, Grundpreis: €... futterplatz.de MAC's - Cat - Mono Sensitive Pute & Karotte | 6 x 400 g, Grundpreis: €... 1-3 Tage 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei Mono Sensitive Pute mit Karotte, 400 g Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei Mono Sensitive Pute mit Karotte, 400 g 18,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Mono Sensitive Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MAC s Cat Mono Pute 400 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Pute mit Karotte 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Mono Sensitive Pute & Karotte | 6 x 400 g, Grundpreis: € 5,30 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,72 € 5.3 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
MAC's Cat Vetcare Mono sensitive Pute 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
MAC's 2200058057782, MAC's Cat Mono Sensitive 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 16,99 € 7.0792 € / kg + 4,65 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
MACs 14163, MACs Mono Sensitive mit Pute für Katzen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,99 € 7.0792 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei Mono Sensitive Pute mit Karotte, 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

MAC's Cat Mono Sensitive Pute 400g Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsichtig Wucher!!! Ein Stern, weil null Sterne nicht möglich sind!
A.P. August 2021

Statt des erwarteten 6er-Packs wird nur eine Dose geliefert, was enttäuschend ist. Stornierung nur telefonisch möglich, jedoch dank eines hilfsbereiten Amazon Mitarbeiters problemlos. Preis-Leistungs-Verhältnis nicht optimal, da man woanders 6 Dosen à 400g zum gleichen Preis bekommt.

Trotzdem ist das Futter qualitativ hochwertig. Abzocke!.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert., 1 Dose über 6 Euro.
Klaus K August 2021

Bevor man MAC's Produkte auf Amazon bestellt, empfiehlt es sich, die Produktbeschreibungen genau zu prüfen. Wir haben ein 6er Pack MAC's für 6,90 Euro bestellt, hier kostet eine einzelne Dose jedoch auch 6,90 Euro. Dies erscheint teuer und verwirrend, wenn sowohl 6er Packs als auch einzelne Dosen zum gleichen Preis angeboten werden. Der Kundenservice reagierte jedoch sehr kulant auf meine Beschwerde.

1/5
★☆☆☆☆ 1 Dose für 7 Euro! Wucher!
Sandra S März 2021

Ich war enttäuscht, als ich herausfand, dass es sich bei dem Produkt nur um eine Dose handelt, obwohl ich für 7 Euro mehr erwartet hatte. Es fühlt sich fast wie eine Abzocke an! Vielleicht wird darauf spekuliert, dass die Kunden es übersehen?.

1/5
★☆☆☆☆ Nur eine Dose für 7 Euro!
Amazon Kunde März 2021

Eine Dose für 7 Euro ist zu teuer! Inmitten anderer Sorten entdeckte ich dieses Angebot - 6 Dosen zum gleichen Preis. Leider habe ich übersehen, dass es nur eine Dose ist. Das ist Abzocke!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Allergiker
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Monoprotein, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Geflügel, Gemüse
Dose
ohne Farbstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,3 %
10,8 %
400 g
6
80 %
6 Stück
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram