Royal Canin Bengal Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Mundhygiene Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,98 €
Ø 73 €
70,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,89 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,98 €
Ø 73 €
70,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,89 €
ab 73,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Bengal Adult 10kg Katzentrockenfutter für Bengalkatzen Zooland ROYAL CANIN Bengal Adult 10kg Katzentrockenfutter für Bengalkatzen 2-3 Werktage 73,98 € Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Bengal Adult 10 kg, Grundpreis: € 7,80 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Bengal Adult 10 kg, Grundpreis: € 7,80 / kg 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Bengal Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Bengal Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Bengal Adult, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Bengal Adult, 1er Pack (1 x 10 kg) Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Bengal Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.98 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Bengal Adult 10kg Katzentrockenfutter für Bengalkatzen ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,98 € 7,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Bengal Adult 10 kg, Grundpreis: € 7,80 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € 7.799 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Bengal Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 77,99 € 7.799 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Royal Canin FBN Bengal Adult 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 79,99 € 8,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Royal Canin Bengal Adult, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Royal Canin Bengal Adult 10kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 88,98 € 8.898 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Royal Canin Adult Bengal - Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 89,60 € 8.96 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Bengal Adult Katzenfutter trocken 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Bengal Adult 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 110,89 € 11.089 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Royal Canin Bengal Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Lieblings Trockenfutter
Amazon Kunde November 2025

Alles super und die Katzen liebens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Tiffany Juni 2025

Super meine Katze liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Can’t beat it
B., C Oktober 2024

Unsere zwei BKH (Kater und Katze) leben seit 2011 praktisch ausschließlich von diesem Futter und sind topfit! Ein 10kg-Sack hält bei zwei hungrigen Stubentigern exakt vier Monate. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Beste f+r die Katzen, sie mögen kein anderse mehr. Super Preisleistung.
Waidacher M Februar 2024

Katzen wollen kein anderes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mundhygiene
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Bengalkatzen
Inhalt
7,7 %
3,8 %
18 %
40 %
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Borretschöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#Pro kg: Omega 6-Fettsäuren: 43,1 g - Omega 3-Fettsäuren: 10,1 g., Tierfett, Weizen, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), Zichorienfaser, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram