Animonda Cat Vom Feinsten Adult Feine Filets mit Kaninchen und Hühnchenfilet 85g Katzen-Nassfutter

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,84 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,84 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 0,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANIMONDA Cat Vom Feinsten Adult Kaninchen + Hühnerfilet 85g Beutel Zooland ANIMONDA Cat Vom Feinsten Adult Kaninchen + Hühnerfilet 85g Beutel 2-3 Werktage 0,84 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,64 € → zum Angebot
• Animonda vom Feinsten Kaninchen und Hühnerfilet 85 g OBI Animonda vom Feinsten Kaninchen und Hühnerfilet 85 g 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• animonda vom Feinsten mit Filets, Katzenfutter nass mit Kaninchen +... Amazon animonda vom Feinsten mit Filets, Katzenfutter nass mit Kaninchen +... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.84 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
ANIMONDA Cat Vom Feinsten Adult Kaninchen + Hühnerfilet 85g Beutel ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,84 € 8.40/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,64 € → zum Angebot
Animonda vom Feinsten Kaninchen und Hühnerfilet 85 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten mit Filets, Katzenfutter nass mit Kaninchen + Hühnchenfilet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 8.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten mit Filets, Katzenfutter nass mit Kaninchen + Hühnchenfilet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 8.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Adult mit Kaninchen + Hühnchenfilet 18x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Adult Feines mit Filets 85g Katzennassfutter Sparpaket 36 x 85 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € 8,82 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Animonda Cat Vom Feinsten Adult Feine Filets mit Kaninchen und Hühnchenfilet 85g Test

5/5
★★★★★ unsere Miezn mögen es
Fee Dezember 2023

Unsere Katzen lieben "Animonda Vom Feinsten" in jeder Sorte. Das Futter überzeugt mit seinem hohen Fleischanteil und verzichtet komplett auf Getreide und Zucker. Einziger Nachteil ist der Preis, der je nach Anbieter stark schwankt. Leider hatten wir schon öfter Probleme mit der Zustellung durch Amazon, da Pakete gestohlen wurden, die vor dem Haus oder im Hausflur abgestellt wurden, selbst bei offener Tür. Trotzdem bleibt das Futter bei unseren Samtpfoten sehr beliebt!.

5/5
★★★★★ Animonda vom Feinsten Adult 32x100gr
Rainyday Oktober 2016

Unser Kater vertrug Animonda in den 800g Dosen nicht gut, aber die Schälchen haben sich als Überraschungserfolg herausgestellt. Alle unsere Katzen lieben Animonda vom Feinsten, egal welcher Geschmack. Anfangs roch der Kot streng, als wir auf die Dosen umgestiegen sind, aber mit der Zeit und der Kombination von Dosen, Schalen und Tüten hat sich der Geruch deutlich verbessert. Obwohl er nicht ganz verschwunden ist, ist er für uns Menschen viel angenehmer geworden. Die "Großpackung" ist für uns ideal und wir werden sie definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Animonda vom Feinsten - Top Qualität unsere Stubentiger lieben es
xanadu April 2015

Animonda vom Feinsten überzeugt mit schneller Lieferung, hochwertigen Zutaten und einem angenehmen Geruch. Unsere wählerischen Katzen lieben es und fressen alles restlos auf. Das Futter enthält keinen Zucker, keine Zusatzstoffe und hat einen hohen Fleischanteil.

Zudem sind alle wichtigen Vitamine und Taurin enthalten. Der Preis für diese Top-Qualität ist fair und unsere Katzen sind satt und zufrieden. Kein starker Geruch mehr nach dem großen Geschäft, die Schalen sind blitzeblank. Animonda vom Feinsten ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Stubentiger.

4/5
★★★★☆ Lecker, gute Größe und nicht preiswert
Lizy Mai 2024

Die Lieferung war schnell und die Katze liebt das Futter. Die Portionsgröße ist angemessen und es bleibt nichts übrig. Leider produziert die Verpackung zu viel Müll und Aluminium ist umweltschädlich. Im Discounter gibt es vergleichbare Produkte für weniger Geld.

4/5
★★★★☆ Mein Kater mag es
Greta Februar 2024

Mein alter Kater liebt diese feinstückige Pastete! Seine Verdauung freut sich über die zarte Konsistenz und der Napf ist ruckzuck leer. Es scheint ihm richtig gut zu schmecken. Für Abwechslung sorge ich trotzdem, daher wird dieses Produkt nicht als Alleinfutter genutzt. Mein Kater liebt die Auswahl genauso wie wir Menschen. Deshalb empfehle ich es gerne weiter für Katzen, die wählerisch sind.

3/5
★★★☆☆ Die Katzen mögen es nicht
Locutus709 Februar 2024

Unsere Katzen mögen die Konsistenz und den Geschmack dieses Futters nicht. Trotzdem haben sie es probiert, aber ich muss den Rest wegwerfen oder verschenken. Schade, viele Futtersorten sind einfach nicht gut genug. 🐱👎 #Katzenfutter #Enttäuschend #Nichtzuempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Gewicht der Katze / g pro Tag; 3 kg / 180 - 240 g; 4 kg / 220 - 295 g; 5 kg / 255 - 340 g
Kaninchen
1 Jahr
Inhalt
4 % Kaninchen), 52 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Geflügel, 8 % Hühnchenfilet, Mineralstoffe., Schwein, pflanzliche Nebenerzeugnisse
1 mg 3b405, 1 mg 3b503, 15 mg 3b605, 445 mg 3a370, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 250 IE 3a671
Fettgehalt 4,5 %, Feuchtigkeit 81 %, Protein 9 %, Rohasche 2 %, Rohfaser 0,3 %, Taurin 0,6 g/kg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram