MAC's Cat Mono Sensitive Pute 200g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe für Ihre Katze enthält.
• Es handelt sich um ein getreidefreies und sojafreies Nassfutter für sensible Katzen.
• Die Rezeptur basiert auf dem Monoprotein-Prinzip mit Pute als einziger tierischer Proteinquelle.
• Das Produkt ist frei von Konservierungsstoffen und somit besonders verträglich.
• Mit einem Feuchtigkeitsgehalt von 80% trägt es zur optimalen Flüssigkeitsversorgung bei.
• Die praktische 200g Dose ermöglicht eine einfache Portionierung und Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,85 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,85 €
ab 1,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC s Cat Mono Pute 200 g Main Zoo MAC s Cat Mono Pute 200 g 1 - 2 Werktage 1,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Macs Cat Mono Pute 200 g globus-baumarkt Macs Cat Mono Pute 200 g ca. 1-3 Werktage 1,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Pute mit Karotte 200 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Pute mit Karotte 200 g 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• MAC's Cat Mono frische Pute (getreidefrei) 6 x 200 g Amazon Marketplace MAC's Cat Mono frische Pute (getreidefrei) 6 x 200 g 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Mono Sensitive Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MAC s Cat Mono Pute 200 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Macs Cat Mono Pute 200 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Pute mit Karotte 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Mono Sensitive Pute & Karotte | 6 x 200 g, Grundpreis: € 7,43 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 8,92 € 7.4333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,92 € → zum Angebot
MAC's Cat Mono Sensitive 200g Dose Katzennassfutter 6 x 200 Gramm Pute koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € 9,16 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
MAC's Cat Mono Sensitive 6 x 200 g - Pute (Katzenfutter), Grundpreis: € 9,16 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,99 € 9.1583 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
MACs 14151, MACs Mono Sensitive mit Pute für Katzen 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 11,19 € 9.325 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
MAC'S Katzen-Nassfutter "Mono", Pute, 6 x 200 g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € 12.4917 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
MAC's Cat Mono frische Pute (getreidefrei) 6 x 200 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht MAC's Cat Mono Sensitive Pute 200g

Schmackhaftes Nassfutter für sensible Katzen

MAC"s Cat Mono Sensitive Pute 200g ist ein hochwertiges Nassfutter, das speziell für Katzen mit empfindlichem Magen oder Allergien entwickelt wurde. Dieses Alleinfuttermittel besteht aus einer einzigen Proteinquelle und ist frei von Getreide, Soja und Konservierungsstoffen. Die Rezeptur mit reinem Putengeschmack bietet Ihrer Katze eine schmackhafte und gut verträgliche Mahlzeit, die alle wichtigen Nährstoffe für eine ausgewogene Ernährung enthält.

Optimale Nährstoffversorgung für Ihr Haustier

Das Katzenfutter zeichnet sich durch einen hohen Feuchtigkeitsgehalt von 80% aus, was zur optimalen Flüssigkeitsversorgung Ihrer Katze beiträgt. Mit einem Rohproteingehalt von 10,8% und einem Rohfettgehalt von 6,3% liefert es die notwendige Energie für aktive Katzen. Der niedrige Rohaschegehalt von 2,3% und der geringe Rohfaseranteil von 0,4% machen es besonders bekömmlich und leicht verdaulich. Diese ausgewogene Zusammensetzung unterstützt die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners.

MAC's Cat Mono Sensitive Pute 200g Test

5/5
★★★★★ Mac's Cat Mono frische Pute
Linda S Dezember 2025

Meine 2 Miezen brauchen Spezialfutter und das vertragen sie und es schmeckt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Katzenfutter Pute
Amazon Kunde März 2025

Wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergiker
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Monoprotein, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Dose
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,3 %
10,8 %
80 %
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram