MAC's Cat Pute & Heidelbeeren 800g Katzen-Nassfutter

• 10,8 % Rohprotein und 6,3 % Rohfett decken den Nährstoffbedarf erwachsener Katzen
• Getreidefrei und ohne Soja für bewusste Ernährung sensibler Tiere
• 80 % Feuchtegehalt unterstützt die natürliche Flüssigkeitsaufnahme
• Alleinfuttermittel ohne Bedarf an zusätzlichen Ergänzungen
• Ohne Konservierungsstoffe für transparente Zutatenliste
• Pute mit Heidelbeeren sorgt für geschmackliche Abwechslung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,72 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,52 €
Gewicht
200 g400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,72 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,52 €
ab 19,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's - Cat - Pute, Rind & Heidelbeeren | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,11 /... futterplatz.de MAC's - Cat - Pute, Rind & Heidelbeeren | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,11 /... 1-3 Tage 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
• MAC's 2200057862820, MAC's Cat 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm Pute,... koempf24 MAC's 2200057862820, MAC's Cat 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm Pute,... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 22,99 € + 4,53 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
• MACs MAC's CAT - Dose 6x800g Pute, Rind & Heidelbeeren, Grundpreis: € 4,86... muunchy MACs MAC's CAT - Dose 6x800g Pute, Rind & Heidelbeeren, Grundpreis: € 4,86... 2-3 Werktagen 23,34 € Versand kostenfrei Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• MAC's Cat Pute & Heidelbeeren (getreidefrei) 6 x 800 g Amazon Marketplace MAC's Cat Pute & Heidelbeeren (getreidefrei) 6 x 800 g Auf Lager 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Pute & Heidelbeeren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.72 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MAC's - Cat - Pute, Rind & Heidelbeeren | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,11 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,72 € 4.1083 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
MAC's 2200057862820, MAC's Cat 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm Pute, Rind & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 22,99 € 4.7896 € / kg + 4,53 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x800g Pute, Rind & Heidelbeeren, Grundpreis: € 4,86 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,34 € 4.8625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,34 € → zum Angebot
MAC's CAT Pute, Rind und Heidelbeeren 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
MAC's Cat 6 x 800 g - Pute, Rind & Heidelbeeren (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 24,49 € 5.1021 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
MACs 14168, MACs Pute & Heidelbeeren für Katzen 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,29 € 5.2687 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
MAC's Cat Pute & Heidelbeeren (getreidefrei) 6 x 800 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht MAC's Cat Pute & Heidelbeeren 800g

MAC's Cat Pute & Heidelbeeren 800g – Ausgewogene Mahlzeit für vitale Katzen

Eine ausgewogene Rezeptur bildet die Grundlage für Vitalität und Lebensfreude erwachsener Katzen. Dieses Katzenfutter kombiniert 10,8 % Rohprotein mit 6,3 % Rohfett zu einer Mahlzeit, die den natürlichen Nährstoffbedarf deckt. Die getreidfreie Zusammensetzung ohne Soja und Konservierungsstoffe eignet sich besonders für ernährungsbewusste Tierhalter, die Wert auf transparente Zutaten legen. Mit einem Feuchtegehalt von 80 % unterstützt das Nassfutter die Flüssigkeitsversorgung, was gerade bei Katzen mit mäßigem Trinkverhalten vorteilhaft wirkt.

Hochwertige Proteinquelle für kräftige Muskulatur

Geflügel liefert als Hauptzutat leicht verdauliche Proteine, die den Erhalt kräftiger Muskulatur fördern. Der moderate Rohfaseranteil von 0,4 % schont dabei das Verdauungssystem und macht die Rezeptur bekömmlich für erwachsene Katzen im Alltag. Heidelbeeren ergänzen die Hauptkomponente durch natürliche Inhaltsstoffe, die geschmackliche Abwechslung in den Futternapf bringen. Die Zusammensetzung als Alleinfuttermittel deckt alle essentiellen Nährstoffe ab, sodass keine Ergänzungspräparate erforderlich werden. Diese Eigenschaft vereinfacht die tägliche Fütterung und gibt Haltern Sicherheit bei der Grundversorgung ihrer Tiere.

MAC's Cat Pute & Heidelbeeren 800g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC's Cat Pute & Heidelbeeren 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Geflügel, Pute
Dose
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,3 %
10,8 %
80 %
Maße & Gewicht
0,8 kg
Weitere Daten
03 mg/kg., 2%).#Zusatzstoffe: Vitamin D3: 200 IE, 75 mg/kg, Distelöl (0, Heidelbeeren (3%), Iodine as Calcium Iodate, Manganese as Manganous Sulphate, Mineralstoffe (1%), Monohydrate: 15 mg/kg, Monohydrate: 3 mg/kg, Putenleber, Putenmagen, Rinderherzen, Rinderleber, Rinderpansen), Selenium as Sodium Selenite: 0, Taurine: 1.500 mg/kg, Vitamin E: 30 mg/kg, Zinc as Zinc Sulphate, Zusammensetzung: Fleisch (min. 45% Pute, anhydrous: 0, min. 25% Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram