MAC's Cat Pute & Heidelbeeren 400g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 2,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Macs Cat Pute & Heidelbeere 400 g globus-baumarkt Macs Cat Pute & Heidelbeere 400 g ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Pute und Heidelbeeren 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Pute und Heidelbeeren 400 g 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Pute, Rind & Heidelbeeren | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,65 /... futterplatz.de MAC's - Cat - Pute, Rind & Heidelbeeren | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,65 /... 1-3 Tage 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• MAC'S Pute & Heidelbeeren für Katzen 400 g - 6 Stück,... Otto MAC'S Pute & Heidelbeeren für Katzen 400 g - 6 Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Pute & Heidelbeeren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Macs Cat Pute & Heidelbeere 400 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Pute und Heidelbeeren 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Pute, Rind & Heidelbeeren | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,65 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,15 € 4.6458 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
MAC's CAT Pute, Rind und Heidelbeeren 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
MACs 14157, MACs Pute & Heidelbeeren für Katzen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,69 € 6.1208 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
MAC'S Pute & Heidelbeeren für Katzen 400 g - 6 Stück, Nahrungsergänzungsmittel Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
MAC's Cat 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm Pute, Rind & koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € 5,21 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

MAC's Cat Pute & Heidelbeeren 400g Test

5/5
★★★★★ Top
Kerstin Oktober 2015

Meine Katzen sind begeistert! Nach anfänglicher Umstellung von einem anderen Futter, mögen sie jetzt beide diese Marke.

Allgemeine Daten
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Geflügel, Pute
Dose
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,3 %
10,8 %
400 g
80 %
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
03 mg/kg., 2%).#Zusatzstoffe: Vitamin D3: 200 IE, 75 mg/kg, Distelöl (0, Heidelbeeren (3%), Iodine as Calcium Iodate, Manganese as Manganous Sulphate, Mineralstoffe (1%), Monohydrate: 15 mg/kg, Monohydrate: 3 mg/kg, Putenleber, Putenmagen, Rinderherzen, Rinderleber, Rinderpansen), Selenium as Sodium Selenite: 0, Taurine: 1.500 mg/kg, Vitamin E: 30 mg/kg, Zinc as Zinc Sulphate, Zusammensetzung: Fleisch (min. 45% Pute, anhydrous: 0, min. 25% Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram