Miamor Ragout Royale in Sauce Nassfutter Huhn & Lachs 100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −93% ab
0,69 €
Ø 10 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −93% ab
0,69 €
Ø 10 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 0,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miamor Katzen-Nassfutter Ragout Royal Huhn und Lachs in Sauce 100 g OBI Miamor Katzen-Nassfutter Ragout Royal Huhn und Lachs in Sauce 100 g 3 Tage 0,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
• Miamor Ragout Royale Huhn und Lachs in Sauce 22x100g ZooRoyal Miamor Ragout Royale Huhn und Lachs in Sauce 22x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• Miamor Ragout Royale in Sauce Huhn & Lachs 22 x 100g Amazon Miamor Ragout Royale in Sauce Huhn & Lachs 22 x 100g 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Miamor Katzen-Nassfutter Ragout Royal Huhn und Lachs in Sauce 100 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Miamor Ragout Royale Huhn und Lachs in Sauce 22x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Miamor Ragout Royale in Sauce Huhn & Lachs 22 x 100g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Miamor Ragout Royale in Sauce Huhn & Lachs 22 x 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Miamor Ragout Royale 100g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 44 x 100 Gramm Huhn & koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,99 € 5,45 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Miamor Ragout Royale in Sauce Nassfutter Huhn & Lachs 100g Test

5/5
★★★★★ Gute Akzeptanz
Frau K März 2020

Unser Kater mag dieses Katzenfutter und verträgt es gut. Zwar gibt es Varianten mit noch höherem Fleischanteil, aber der Anteil übertrifft viele Supermarktmarken. Insgesamt ein preiswertes, akzeptables Katzenfutter mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mein Mäkelkater frisst es gerne
bellina Juni 2017

Meine wählerische Katze verweigerte jahrelang Nassfutter, bis Miamor Nassfutter sie überzeugte. Besonders wichtig: zuckerfrei. Dazu überzeugt das hochwertige Trockenfutter – wir sind beide zufrieden. Getestet wurden die Sorten Huhn & Lachs sowie Huhn & Thunfisch.

3/5
★★★☆☆ Kontakt zum Verkäufer nicht möglich
Antje u Januar 2020

Leider konnte ich den Verkäufer nicht erreichen. Beim Auspacken stank das Futter bestialisch: offenbar waren mehrere halbe Tütchen geplatzt. Ich habe die restlichen Beutel abgespült und schließlich insgesamt vier Tütchen samt Karton entsorgt. So wäre das Produkt unbrauchbar zur Lagerung oder Weitergabe gewesen, der Geruch war unerträglich.

Ich schreibe kaum negative Bewertungen, aber die fehlende Kontaktmöglichkeit zum Verkäufer ist enttäuschend. Hoffentlich meldet sich jemand vom Kundensupport wegen der beschädigten Lieferung und des starken Geruchs.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf, 4 Katzen verweigern Miamor
Inge B August 2025

Unsere vier Katzen haben das Miamor-Katzenfutter verweigert. Da ich die Verpackung schon entsorgt hatte, spende ich den Rest ans Tierheim. Ärgerlich — fürs nächste Mal: kein Miamor mehr.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Miamor Ragout Royale
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte zimmerwarm füttern.
Huhn, Lachs
Frischebeutel
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (10% Lachs), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (10% Huhn), Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe / kg: Vitamin D3: 200I.E., Mangan (Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat) 1,5mg, Monohydrat) 5mg, Taurin: 100mg, Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 100mg, Zink (Zinksulfat
Rohprotein 8 % Fettgehalt 4,5 % Rohfaser 0,4 % Rohasche 2 % Feuchtegehalt 82 %
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram