ROYAL CANIN Instinctive +7 in Soße 12 x 85 g Katzen-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Harntrakt Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,29 €
Ø 15 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,29 €
Ø 15 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,40 €
ab 14,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Feline Instinctive +7 Soße 12x85g Zooland ROYAL CANIN Feline Instinctive +7 Soße 12x85g 2-3 Werktage 14,29 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN INSTINCTIVE 7+ Nassfutter in Soße für ältere Katzen 12x85g ZooRoyal ROYAL CANIN INSTINCTIVE 7+ Nassfutter in Soße für ältere Katzen 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN INSTINCTIVE 7+ in Soße | 12 x 85 g | Alleinfuttermittel für... Amazon Marketplace ROYAL CANIN INSTINCTIVE 7+ in Soße | 12 x 85 g | Alleinfuttermittel für... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Feline Instinctive +7 Soße 12x85g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,29 € 168,12 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
ROYAL CANIN INSTINCTIVE 7+ Nassfutter in Soße für ältere Katzen 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN INSTINCTIVE 7+ in Soße | 12 x 85 g | Alleinfuttermittel für ältere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Royal Canin FHN Instinctive 7+ Gravy 1x1.02 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,40 € 20,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

ROYAL CANIN Instinctive +7 in Soße 12 x 85 g Test

5/5
★★★★★ Für unsere Katze nur das Beste
Margit April 2017

Nach Empfehlung des Tierarztes habe ich Royal Canin gekauft für meine anspruchsvolle Katze. Im Gegensatz zu günstigerem Katzenfutter hinterlässt sie keine Reste, was mir das Wegwerfen erspart. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition, da sie alles frisst. Royal Canin ist definitiv das Geld wert!.

5/5
★★★★★ Hilfreich zur Behandlung eines vorruebergehend empfindlichen Magens - bei Igeln
weiblich 3 Januar 2017

Ich bewerte das Produkt nur in Bezug auf Igelschutz: Dieses Futter ist eine gute Option nach einer Wurmkur (z. B. bei Darmwürmern). Nach der Behandlung fressen Igel oft schlecht, weil ihr Magen angegriffen ist. Mit einigen Tagen dieses speziellen Futters erholt sich der Magen meist und die Tiere nehmen wieder normales Futter an.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
Schamane August 2015

Es gibt gemischte Bewertungen über Royal Canon Katzenfutter bezüglich der Zusammensetzung. Einige sehen Getreide und Zucker als negativ an, aber meine Katzen lieben es und ihr Fell glänzt wunderschön. Die Vielfalt der Sorten überzeugt mich, und ehrlich gesagt, Mäuse – das natürliche Beutetier der Katzen – enthalten auch Getreide und Zucker. Das Futter ist eine gute Option, um den natürlichen Instinkten der Katze gerecht zu werden.

1/5
★☆☆☆☆ Änderung der Rezeptur
mortymorty Mai 2017

Leider entspricht das gelieferte Produkt nicht dem abgebildeten Artikel. Vermutlich handelt es sich um eine Neuauflage mit veränderter Zusammensetzung. Unsere sensibele Katze verweigert das Futter leider. Vergleichend fällt auf, dass sich die Zutaten in der Gewichtung geändert haben. Dies führt dazu, dass wir das Futter nicht mehr verwenden und stattdessen für die Tonne oder unsere Nachbarn erwerben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Harntrakt
Royal Canin
Katzen-Nassfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Fleisch, Getreide
Portionsbeutel
Inhalt
1.02 kg, 85 g
12
Maße & Gewicht
1.02 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram