Vitakraft Poésie Délice Katze Nassfutter mit Herz in Sauce 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
0,58 €
Ø 1 €
0,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
0,58 €
Ø 1 €
0,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 0,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Poésie Délice, Nassfutter Katze, Katzennassfutter in Sauce, mit... Amazon Vitakraft Poésie Délice, Nassfutter Katze, Katzennassfutter in Sauce, mit... Auf Lager 0,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,57 € → zum Angebot
• Vitakraft Poésie Délice mit Herz in Sauce myTime Vitakraft Poésie Délice mit Herz in Sauce 0,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• Vitakraft Poésie® Délice Herz in Sauce 85 g OBI Vitakraft Poésie® Délice Herz in Sauce 85 g 4 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.58 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Poésie Délice, Nassfutter Katze, Katzennassfutter in Sauce, mit Herz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,58 € 6.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 4,57 € → zum Angebot
Vitakraft Poésie Délice, Nassfutter Katze, Katzennassfutter in Sauce, mit Herz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,58 € 6.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 4,57 € → zum Angebot
Vitakraft Poésie Délice mit Herz in Sauce myTime Angebotsinfo Verfügbar 0,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Vitakraft Poésie® Délice Herz in Sauce 85 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Vitakraft Poésie Délice und Herz 23x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:19 Uhr.

Vitakraft Poésie Délice Katze Nassfutter mit Herz in Sauce 85g Test

3/5
★★★☆☆ Akzeptabel, aber ausbaufähig
Hans D Juli 2024

Mein Stubentiger genießt das Vitakraft Poésie Délice, aber es scheint nicht ihr Lieblingsfutter zu sein. Die Sauce ist in Ordnung, jedoch sind die Stücke manchmal zu groß für sie. Die Qualität ist insgesamt gut, aber meine Katze zeigt nicht die erwartete Begeisterung. Trotzdem ist es eine solide Wahl, aber nicht herausragend.

5/5
★★★★★ Getreide und Zuckerfrei
Mane Oktober 2025

Die Katzen sind begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Stephan B Oktober 2025

Lecker meine katze mak es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Katze liebt es
Heuchler D Oktober 2025

Meine Katze liebt esGute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Vitakraft Poésie Délice
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel, Schwein
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (55% u.a. 10% Herz, Inulin), Mineralstoffe, Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Kartoffelstärke, von Geflügel und Schwein)
E671, Eisen 15,0 mg E4, Kupfer 1,0 mg E5, Mangan 1,0 mg 3b605, Vitamin D3 250 IEE1, Zink 18,00 mg Taurin 445mg
Fettgehalt 4,0%, Feuchtigkeit 81,0%, Protein 12,0%, Rohasche 2,0%, Rohfaser 0,3%
Maße & Gewicht
0,085 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram