Almo Nature Intestinal Help Trockenfutter Lamm 2kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
16,49 €
Ø 15 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
16,49 €
Ø 15 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
ab 16,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature Intestinal Help - Katzen-Trockenfutter mit Frischem Lamm -... Amazon Almo Nature Intestinal Help - Katzen-Trockenfutter mit Frischem Lamm -... Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Intestinal Help Lamm - 2 kg zooplus Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Intestinal Help Lamm - 2 kg 1-2 Tage 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Almo Nature Intestinal Help Lamm Katzenfutter 2 x 2 kg Brekz Almo Nature Intestinal Help Lamm Katzenfutter 2 x 2 kg 2-4 Werktage 26,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature Intestinal Help - Katzen-Trockenfutter mit Frischem Lamm - Unterstützt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 8.24 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Almo Nature Intestinal Help - Katzen-Trockenfutter mit Frischem Lamm - Unterstützt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 8.24 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Intestinal Help Lamm - 2 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,49 € 8.245 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Almo Nature Intestinal Help Lamm Katzenfutter 2 x 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,05 € 29,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Almo Nature Intestinal Help Trockenfutter Lamm 2kg Test

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
I.L. Februar 2026

Katzenfutter für Senioren: Diese Sorte, auch mit Fisch, ist das einzige, das mein mäkeliger Seniorkater vollständig frisst. Da er Mousse bevorzugt, zerdrücke ich die Stückchen mit der Gabel. Sehr praktisch sind die kleinen Einzelportionen – nichts steht offen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Lisa S Februar 2026

Wegen einer Magenschleimhautentzündung musste ich das Futter meiner Katze vor einigen Monaten auf Gastrointestinal-Katzenfutter umstellen. Meine sehr verwöhnte, wählerische Katze bekam zuvor viel Abwechslung, daher testete ich verschiedene Marken. Wie bei Katzen üblich schwankt ihr Geschmack: Mal wird das Futter gern genommen, dann wieder abgelehnt. Trotzdem bin ich froh, weiterhin Vielfalt anbieten zu können und insgesamt zufrieden mit diesem Diätfutter — besonders, weil es zu den wenigen therapeutischen Produkten mit Soße gehört (Pastete ist bei meinem Tier keine Option). Empfehlenswert für sensible Katzen mit Magenproblemen.

5/5
★★★★★ Futter wird gut vertragen
Mone M Januar 2026

Erneut bestellt: Das Senioren-Katzenfutter ist sehr gut verträglich und speziell für Katzen mit empfindlichem Magen geeignet. Meine älteren Katzen lieben den Geschmack, vertragen es problemlos. Empfehlenswertes, leicht verdauliches Katzenfutter mit hoher Akzeptanz.

5/5
★★★★★ Das Richtige gefunden :-)
Momo Mai 2025

Nach langer Suche habe ich dieses Katzenfutter entdeckt. Es hilft meinem stark kranken Kater bei Magen-Darm-Problemen: gut verträglich und nicht appetitanregend — wichtig, da er nicht zunehmen soll. Zudem ist die intestinale Rezeptur preiswert und effektiv.

2/5
★★☆☆☆ Unmöglich der Verkäufer. Katze frisst
Wölfchen Februar 2026

Meine Katze frisst das Katzenfutter gern – dafür gäbe es mehr Punkte. Leider war der Kundenservice am Telefon unfreundlich und konnte nicht genau sagen, wie viele Kalorien ein Päckchen enthält. Nach eigener Umrechnung sind es nur etwa 50 kcal pro Portion, was selbst für sehr faule Katzen zu knapp ist. Verpackung nicht mehr vorhanden, deshalb keine Rückgabe möglich. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Lamm
Bitte kühl und trocken lagern.
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram