Kattovit Feline Diet Sensitive Nassfutter Huhn & Ente 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Schonkost - hypoallergen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,96 €
Ø 1 €
0,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,96 €
Ø 1 €
0,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 0,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Sensitive Huhn+Ente 85g-Beutel Zooland Kattovit Sensitive Huhn+Ente 85g-Beutel 2-3 Werktage 0,96 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,76 € → zum Angebot
• KATTOVIT Sensitive Huhn und Ente 85g Verdauungssystem Zoona KATTOVIT Sensitive Huhn und Ente 85g Verdauungssystem 2-4 Werktage 1,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Sensitive 85g Beutel Katzennassfutter Diätnahrung 24 x 85... koempf24 KATTOVIT Feline Diet Sensitive 85g Beutel Katzennassfutter Diätnahrung 24 x 85... 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.96 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Sensitive Huhn+Ente 85g-Beutel ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,96 € 11,29 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,76 € → zum Angebot
KATTOVIT Sensitive Huhn und Ente 85g Verdauungssystem Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,10 € 12,94 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive 85g Beutel Katzennassfutter Diätnahrung 24 x 85 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € 9,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Kattovit Feline Diet Sensitive Nassfutter Huhn & Ente 85g Test

5/5
★★★★★ Schmeckt und ist gut bekömmlich
V.Ela August 2025

Das Kattovit-Katzenfutter eignet sich hervorragend für unseren empfindlichen Stubentiger. Sie hat eine sehr eingeschränkte Diät und kann lediglich Huhn und Ente vertragen, ohne sofort zu erbrechen. Der Tierarzt empfahl uns, auf Fleischsortenrein zu achten. Nach langer Suche fanden wir endlich ein Futter, das ohne unerwünschte Zusätze auskommt.

Die Inhaltsstoffe sind transparent und der Preis ist angemessen. Besonders positiv ist, dass unsere Katze es sehr gerne frisst und es mit Appetit annimmt. Es ist eine echte Bereicherung für ihre Ernährung und eine klare Empfehlung wert! Im Vergleich zu anderen Spezialfuttern, die sie nicht akzeptierte, ist Kattovit die beste Wahl.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen bei Katzen mit Futterallergie
Kerstin Oktober 2020

Nachdem ich zahlreiche Sorten und Marken getestet habe, habe ich endlich ein Futter gefunden, das meine Katze hervorragend verträgt und auch nach Wochen noch gerne frisst. Seit zwei Monaten füttere ich dieses Produkt und bin nach wie vor äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gut für Katzen mit Verdauungsproblemen
Marla Juni 2020

Meine beiden 15 Jahre alten Kater sind in der Futterwahl zunehmend wählerisch geworden. Daher gebe ich ihnen fast ausschließlich Geflügelsorten. Am besten kommt jedoch Kattovit Sensitiv an.

Dieses Futter hilft schnell gegen Durchfall und bleibt geschmacklich abwechslungsreich für sie. Ich bestelle es regelmäßig nach und der Preis von 13,99 Euro entspricht dem, was ich anderswo bezahle. Der Vorteil hier: Als Primekunde sind die Versandkosten bereits im Preis inbegriffen, was das Angebot noch attraktiver macht. Kattovit Sensitiv ist eine hervorragende Wahl für empfindliche Katzen!.

5/5
★★★★★ Miauzi schmeckts sehr
Kathi Oktober 2019

Zum eigenen Geschmack kann ich nichts sagen, aber mein Kater liebt dieses Katzenfutter: saftige Stückchen in Soße, die ihm sogar besser schmecken als die bisherigen Dosen. Außerdem sehr schnelle Lieferung mit Lieferverfolgung des Fahrers.

5/5
★★★★★ Für sensible Katzenmägen
Richterin September 2019

Unser älterer Kater hat, bedingt durch sein Alter, einige Magenprobleme entwickelt und erbricht sich häufiger. Nach tierärztlicher Untersuchung wurde festgestellt, dass keine ernsthaften Erkrankungen vorliegen. Der Rat war, leicht verdauliches Futter zu wählen.

So entschieden wir uns für Kattovit (Gastro und Sensitiv). Beide Sorten erfreuen sich großer Beliebtheit bei ihm und unserer jüngeren Katze, und werden meist gut vertragen. Ein echter Erfolg für die Ernährung unserer Katzen!.

5/5
★★★★★ Katze mit Futtermittel - Allergie liebt es !!!
mucki_33 August 2018

Dieses Futter ist das absolute "Lieblingsessen" meiner katzenallergischen Fellnase. Vorher litt sie unter starken Juckreiz, was zu kahlen Stellen und Rötungen führte. Seit ich ihr fast ausschließlich dieses Futter gebe, hat sich ihr Zustand deutlich verbessert und sie ist glücklich. Sie genießt es fast täglich, da es eines der wenigen Allergiefutter ist, das sie wirklich mag.

Ich variere zwar Hersteller und Sorte, aber dieses Futter liebt sie und verträgt es hervorragend! Es hat sich fast zum Hauptfutter entwickelt und ich bestelle es regelmäßig. Zudem finde ich es hier günstiger als im Fachhandel, obwohl es dasselbe Produkt ist. Eine zufriedene Katze macht einen zufriedenen Katzenbesitzer - einfacher geht's nicht!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Kattovit Feline Diets
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Schonkost, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte zimmerwarm füttern.
Ente, Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel
Inhalt
Eier und Eiererzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe, Pflanzliche Nebenerzeugnisse
Kaliumjodid 0,600mg/kg, Kalzium 0,350%, Kupfer als Kupfer-(II)-Sulfat Pentahydrat 1,200mg/kg, Mangan II Sulfat 1,000mg, Phosphor 0,300%, Taurin 720,000mg, Vitamin A 1.040,000i.E/kg, Vitamin D3 125,000i.E/kg, Vitamin E 20,000mg/kg
Eisen-II-Sulfat Monohydrat 40,000mg/kg, Fettgehalt 5,000%, Feuchtigkeit 81,000%, Magnesium 0,020%, Protein 8,000%, Rohasche 2,000%, Rohfaser 0,500%, Zinkoxid 27,000mg/kg
Maße & Gewicht
0,085 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram