Dreamies Katzensnacks Katzenminze 180g Katzen-Snack
Produkttyp: Katzen-Snack
Altersempfehlung: Adult - Junior - Senior
Futterart: Ergänzungsfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
3,59 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dreamies mit Katzenminze 1x180 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
3,59 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 6,58 €
→ zum Angebot
-
DREAMIES 180g Katzenminze Leckerli mit Katzenminze
2-3 Werktage
3,64 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 7,44 €
→ zum Angebot
-
Dreamies DREAMIES™ Katzenminze 180g, für: Katze lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
-
DREAMIES Portionsbeutel Mega Pack mit Katzenminze Geschmack 80g
15,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,03 €
→ zum Angebot
Varianten:
Dreamies Katzensnacks Katzenminze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Dreamies Katzensnacks Katzenminze 180g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dreamies Katzensnacks Katzenminze 180g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Snack
Futterart
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult, Junior, Senior
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Portionsbeutel
Inhalt
Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe., mit Lachs / mit Thunfisch / Katzenminze: Getreide, pflanzliche Eiweissextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Zusatzstoffe
Jod (Kaliumjodid) (1,5 mg/kg), Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) (6,1 mg/kg), Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat) (14,1 mg/kg), Vitamin A (1.293 IE/kg), Vitamin B1 (9,9 mg/kg), Vitamin B2 (16,9 mg/kg), Vitamin B6 (4.4 mg/kg), Vitamin D3 (143 IE/kg), Vitamin E (115 mg/kg), Zink (Zinksulfat Monohydrat) (70,5 mg/kg).
Analytische Bestandteile
Rohprotein 22.0 % Rohfett 22.0 % Rohfaser 2.0 % Rohasche 8.0 % metabolisierbare Energie 416.0 kcal/100 g
Maße & Gewicht
Gewicht
0,18 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen