Royal Canin Kitten Nassfutter in Gelee 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Immunsystem - säugende Katze Altersempfehlung: Kitten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,02 €
Ø 13 €
12,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,02 €
Ø 13 €
12,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,14 €
ab 12,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Kitten Instinctive Gelee Feline 12x85g Zooland ROYAL CANIN Kitten Instinctive Gelee Feline 12x85g 2-3 Werktage 12,02 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN KITTEN Nassfutter in Gelee für Kätzchen 12x85g ZooRoyal ROYAL CANIN KITTEN Nassfutter in Gelee für Kätzchen 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• Royal Canin Kitten Nassfutter in Gelee für Kätzchen 12 x 85 g Amazon Marketplace Royal Canin Kitten Nassfutter in Gelee für Kätzchen 12 x 85 g 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.02 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Kitten Instinctive Gelee Feline 12x85g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,02 € 141,41 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
ROYAL CANIN KITTEN Nassfutter in Gelee für Kätzchen 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Kitten Instinctive 12x85g Gelee-Nassfutter Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,40 € 18,04 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Royal Canin Kitten Nassfutter in Gelee für Kätzchen 12 x 85 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Royal Canin - Kitten (gelatine) Fщr Ktzchen Bis 12 Monate - 12 Umschlge 85g ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 37,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Royal Canin Kitten Nassfutter in Gelee 85g Test

5/5
★★★★★ Harıkaaa
Sukran Oktober 2021

Dieses Mini-Schaf hat das Nassfutter so genüsslich und freudig gegessen, dass es mich wirklich glücklich gemacht hat. Das Produkt ist seinen Preis wert, hat keinen starken Geruch und schmeckt sehr gut. Die Mini-Würfel sind liebevoll geschnitten und ich mag auch den Markennamen, ein eleganter und schöner Name. 💯👍💯😊💯.

1/5
★☆☆☆☆ KAUFT ES NICHT - MACHT NUR KRANK!!!!
Nn Oktober 2024

Schlechte Erfahrung mit Royal Canin Kitten: Der Rezensent berichtet, dass das Trockenfutter gut angenommen wurde, doch das gekaufte Nassfutter der Marke bei seinen Kätzchen starken Durchfall und Erbrechen auslöste. Nach Rücksprache mit dem Tierarzt wurde empfohlen, das Futter sofort zu entfernen und nur Wasser zu geben — daraufhin erholten sich die Kätzchen schnell. Trotz großer Nachkaufpackung blieben Reste übrig, die nun mit dem Futter der Mutter gemischt werden. Der Käufer bevorzugt inzwischen DM-Eigenmarke für Trockenfutter und hat sogar ein Vergleichsvideo zur Konsistenz erstellt. Fazit: Verdacht auf Futterunverträglichkeit, enttäuschende Qualität und Geldverschwendung durch das Royal Canin Nassfutter.

1/5
★☆☆☆☆ Zu viel Zucker und zu wenig Fleisch
Francine R Februar 2019

Ich war anfangs überzeugt von diesem Produkt, bis ich feststellte, dass es viele unnötige Inhaltsstoffe wie Zucker und Getreide enthält und weniger als 30% Fleischanteil hat. Ich würde es daher nicht empfehlen, auch wenn es von Tierärzten empfohlen wird. Der Preis ist meiner Meinung nach nicht gerechtfertigt.

1/5
★☆☆☆☆ CHINA WARE!
Vito Juni 2018

Nicht empfehlenswertes Produkt aus China, minderwertige Qualität. Rücksendung unmöglich, daher Finger weg! Besser bei deutschen Tierfutterhändlern bestellen, die originale Royal Canin Produkte verkaufen und nicht aus China stammen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen !!
Christina Januar 2018

Das teurere Produkt ist definitiv die bessere Wahl! Diese Packung mit chinesischen Schriftzeichen und anderem Futter hat meine Katzen enttäuscht. Sie mögen normalerweise alles, aber bei diesem Produkt haben sie passen müssen. Ein Fehlkauf, den ich nicht empfehlen kann. Lieber etwas mehr ausgeben und die richtige Wahl treffen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Immunsystem, säugende Katze
Royal Canin
Katzen-Nassfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Fleisch, Milch
Portionsbeutel
bis 1 Jahr
Inhalt
1,7 %
0,6 %
4 %
12 %
85 g
12
12 Stück
Maße & Gewicht
0,085 kg
Weitere Daten
38 mg, E1 (Eisen): 3 mg, E2 (Jod): 0, E4 (Kupfer): 3 mg, E5 (Mangan): 1 mg, E6 (Zink): 10 mg., Getreide, Hefen, Mineralstoffe, Zucker.#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3: 175 IE, Zusammensetzung: ZUSAMMENSETZUNG: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, pfl anzliche Nebenerzeugnisse, pflanzliche Eiweißextrakte, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram