Kattovit Feline Diet Sensitive Pute 185g Katzen-Nassfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −89% ab
1,39 €
Ø 13 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Gewicht
0,185 kg1,02 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −89% ab
1,39 €
Ø 13 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 1,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Spezialfutter für Katzen Sensitive mit Pute 185 g OBI Kattovit Spezialfutter für Katzen Sensitive mit Pute 185 g 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Sensitive Pute 12x185g ZooRoyal Kattovit Feline Diet Sensitive Pute 12x185g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Sensitive (hypoallergene Schonkost) 185g Dose... koempf24 KATTOVIT Feline Diet Sensitive (hypoallergene Schonkost) 185g Dose... 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Sensitive Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Spezialfutter für Katzen Sensitive mit Pute 185 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Sensitive Pute 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive (hypoallergene Schonkost) 185g Dose Katzennassfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € 8,55 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Kattovit Feline Diet Sensitive Pute 185g Test

4/5
★★★★☆ Neue Rezeptur nicht so gut!
Janine April 2020

Ein Stern Abzug für die neue Rezeptur, den die wird nicht so gut angenommen wie davor und riecht im Gegensatz zu davor unangenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten, konsultieren Sie umgehend Ihren Haustierarzt.
Pute
Dose
ernährungssensible Katzen
Inhalt
63% Pute (Muskelfleisch, Herzen, Leber, Magen), Mineralstoffe.
Jod (3b201): 0,2mg, Mangan (3b503): 2mg.Gewicht der Katze, Vitamin D3: 200I.E., Vitamin E: 20mg, Zink (E6): 5mg
Calcium 0,25%, Fettgehalt 6,0%, Feuchtegehalt 81%, Magnesium 0,015%., Phosphor 0,2%, Rohasche 2,0%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 10,0%
63 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram