Acana Cat Indoor Entrée Trockenfutter 1,8kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
Gewicht
1,8 kg340g4,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acana Cat Indoor Entrée Katzenfutter 1,8 kg Brekz Acana Cat Indoor Entrée Katzenfutter 1,8 kg 2-4 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• ACANA Indoor Entree Katze 1,8kg Zooland ACANA Indoor Entree Katze 1,8kg 2-3 Werktage 20,61 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
• Acana Cat Indoor Entrée Katzentrockenfutter 1,8 Kilogramm koempf24 Acana Cat Indoor Entrée Katzentrockenfutter 1,8 Kilogramm 1 - 2 Werktage 21,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
• ACANA Indoor ENTRÉE Katze, 1,8 kg Amazon Marketplace ACANA Indoor ENTRÉE Katze, 1,8 kg Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Varianten: Acana Cat Indoor Entrée Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Acana Cat Indoor Entrée Katzenfutter 1,8 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 11,11 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ACANA Indoor Entree Katze 1,8kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,61 € 4,29 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
Acana Cat Indoor Entrée Katzentrockenfutter 1,8 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
ACANA Indoor ENTRÉE Katze, 1,8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Acana Indoor Entrée Getreidefreie Kroketten Für Katzen ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 35,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Acana Cat Indoor Entrée Trockenfutter 1,8kg Test

5/5
★★★★★ Gute Akzeptanz.
FatMonk Januar 2025

Wird auf der Pflegestelle gerne gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kısırlaştırılmış kediler için en iyisi
Cenk November 2023

Kedinizin yediğine önem veriyorsanız acaba vazgeçilmeziniz olmalı. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Es wird empfohlen, die tägliche Futtermenge auf mindestens 2 Mahlzeiten aufzuteilen. Stellen Sie neben dem Futter immer ausreichend Trinkwasser zur Verfügung. Eine vollständige Empfehlung finden Sie auf der Verpackung.
Wohnungskatzen
1 Jahr
gefriergetrocknet
Inhalt
Frisches Hühnerfleisch (16%), Hühnerfett (5%), Hühnerknorpel (1%), Linsenfasern, frische Hühnerinnereien (Leber und Herz) (1%), frische Puteninnereien (Leber und Herz) (1%), frische ganze Blaubeeren., frische ganze Preiselbeeren, frischer Muskatkürbis, frischer kompletter Kürbis, frisches Kaninchen (1%), frisches Putenfleisch ( 4%), ganze Erbsen, ganze Kichererbsen, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, gemahlenes Elefantengras, getrockneter Seetang, getrocknetes Hühnerfleisch (16%), kompletter Hafer, kompletter getrockneter Hering (16%), roher kompletter Hering (4%)
Biotin: 0,03 mg, DL-Methionin: 99 mg., Folsäure: 0,75 mg, Kupfer (Kupfer(II)-chelat von Amino Säurehydrat): 11 mg, L-Carnitin: 50 mg, Niacin: 50 mg, Nährstoffzusätze: Cholinchlorid: 1200 mg, Taurin: 400 mg, Technologische Zusätze: Mit natürlichen Antioxidantien., Vitamin A: 1.875 IE, Vitamin B12: 0,1 mg, Vitamin B1: 25 mg, Vitamin B2: 10 mg, Vitamin B5: 8 mg, Vitamin B6: 7,5 mg, Vitamin D: 250 IE, Vitamin E: 175 IE, Zink (Zinkchelat von Aminosäurehydrat): 150 mg, Zootechnische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium
Calcium 1,4%, DHA/EPA 0,2%/0,1%., Feuchtigkeit 10%, Magnesium 0,1%, Omega-6-Fettsäuren 2% Omega-3 0,5%, Phosphor 1%, Rohasche 9%, Rohfaser 6%, Rohfett 14%, Rohprotein 37%, Taurin 0,1%
Maße & Gewicht
1,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram