Felix Soup Geschmacksvielfalt vom Land 6x48g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Felix Soup Geschmacksvielfalt vom Land Mix 6 x 48 g
ca. 1-3 Werktage
2,25 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,24 €
→ zum Angebot
-
FELIX Soup Geschmacksvielfalt vom Land mit Rind, Huhn und Lamm 6x48g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 6,19 €
→ zum Angebot
-
Felix Katzennassfutter Soup Geschmacksvielfalt vom Land mit Rind, Huhn, Lamm,... Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Felix Soup Geschmacksvielfalt vom Land 6x48g Test
Meine Katzen sind verrückt nach diesem Futter, besonders wegen der köstlichen Suppe. Die Beutel lassen sich leicht öffnen und reichen für eine Mahlzeit. Ein großer Pluspunkt ist der angenehme Geruch, auch nachdem der Beutel bereits im Müll ist. Dies ist besonders wichtig für mich, da ich normalerweise Trockenfutter füttere.
Mein Kater leckt zuerst die Suppe ab, bevor er das Fleisch isst. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Dieses Produkt ist eine großartige Ergänzung zu den Futtersorten, die meine Katze normalerweise nicht mag. Sie frisst es sofort auf und es fungiert auch als Nassfutter. Im Vergleich zu teuren Alternativen ist es sehr erschwinglich.
Perfekt für den Sommer, um zusätzliche Flüssigkeit zu erhalten. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten bei der Lieferung, habe ich das Paket letztendlich erhalten. Der Kundenservice könnte verbessert werden.
Meine Katze ist absolut begeistert vom Felix Katzenfutter. Der Preis könnte attraktiver sein, jedoch sind nur 6 kleine Tüten enthalten. Dennoch liebt sie die Suppen, da sie sehr flüssig sind und einige Fleischstücke enthalten.
Unser fast 10-jähriger Kater mag kein Nassfutter, aber Felix Soup ist die Ausnahme! Er liebt die Soße, auch wenn er hauptsächlich daran leckt. Leider gibt es nur Mischungen und unser wählerischer Kater mag nur Rind. Bitte überlegen Sie, ob es möglich ist, die Mischungen anzupassen. Katzen sind eben speziell beim Fressen.
Die Lieferung war unglaublich schnell. Bestellt am Samstag und schon am Montag angekommen. Meine 18-jährige Katze liebt diese Suppe.
Normales Futter mag sie in ihrem Alter nicht mehr so gerne, aber bei dieser Suppe dreht sie total durch. Geschmacklich muss sie also hervorragend sein. :-).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen