Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Trockenfutter 1,5kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle - Harnwegserkrankungen Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Gewicht
1,5 kg3 kg8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 20,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet c/d Urinary Stress+ Metabolic Feline 1,5kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet c/d Urinary Stress+ Metabolic Feline 1,5kg 2-3 Werktage 20,49 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
  • Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Weight mit Huhn Tiershop Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Weight mit Huhn 2-4 Tage 20,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
  • Hill's Prescription C/D Urinary Stress + Metabolic + Weight Care Katzenfutter... Brekz Hill's Prescription C/D Urinary Stress + Metabolic + Weight Care Katzenfutter... 2-4 Werktage 22,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
  • Prescription Diet Feline Urinary Stress + Metabolic c/d - Dry cat food - 1.5 kg proshop DE Prescription Diet Feline Urinary Stress + Metabolic c/d - Dry cat food - 1.5 kg 1-3 Werktage 28,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet c/d Urinary Stress+ Metabolic Feline 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,49 € 13,66 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Weight mit Huhn Tiershop Angebotsinfo 2-4 Tage 20,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Hill's Prescription C/D Urinary Stress + Metabolic + Weight Care Katzenfutter 1,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,45 € 14,97 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Prescription Diet Feline Urinary Stress + Metabolic c/d - Dry cat food - 1.5 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
Hill's Presciption Diet Feline Stress + Metabolic 1,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,99 € 19,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 17:29 Uhr.

Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Trockenfutter 1,5kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit
anja Februar 2025

Durch eine irreführende Mengenangabe (kein Komma) dachte ich, 15 kg bestellt zu haben, zahlte 40 € und erhielt nur 1,5 kg. Rücksendung wird verweigert — unverschämter Kundenservice. Warnung: Produktbeschreibung prüfen; sehr schlechte Erfahrung, Beschwerde wegen falscher Angabe und fehlender Rückgabemöglichkeit.

5/5
★★★★★ Bestes Trockenfutter für gestresste Katzen
Lena2412 November 2025

Meine Katzen lieben das Futter. Es beruhigt die Katze … Würde nie wieder wechseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Med. Katzenfutter
Cathleen August 2025

Macht, was beschrieben ist. Kater bekommt zusätzlich das entsprechende Naßfutter. Bereits innerhalb einer Woche war der Kater ruhiger.

Hoffen, daß dadurch die streßbedingten Harnwegsinfektionen vorbei sind. Futter wurde vom Tierarzt empfohlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es
Matratze i Juni 2025

Das Futter wird von unseren Katzen geliebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle, Harnwegserkrankungen
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
übergewichtige Katzen
1 Jahr
Inhalt
Calciumsulfat., Cholinchlorid, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 15%), Gemüse, Getreide, Kaliumchlorid, Mineralstoffe. Harnsäuernde Stoffe: DL-Methionin, Saaten, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Beta-Carotin (1,5 mg/kg), Eisen [3b103] (66,5 mg/kg), Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (7.307 IE/kg), Jod [3b202] (1,0 mg/kg), Kupfer [3b405] (6,6mg/kg), Mangan [3b502] (82,7mg/kg), Milchproteinhydrolysat (1.000 mg/kg), Selen [3b801] (0,1 mg/kg); mit natürlichem Antioxidans., Taurin (2.514 mg), Vitamin D3 (758 IE/kg), Vitamin E (810 mg/kg), Zink [3b603] (138 mg/kg)
Calcium (0,75%), Chlorid (0,77%), Kalium (0,74%), L-Tryptophan (0,42%)., Magnesium (0,07%), Natrium (0,33%), Phosphor (0,67%), Rohasche (5,3%), Rohfaser (10,1%), Rohfett (12,9%), Rohprotein (36,8%), Schwefel (0,79%)
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram