Kattovit Feline Diet Sensitive Huhn Nassfutter 185g Katzen-Nassfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Gewicht
185 g85g Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 1,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Spezialfutter für Katzen Sensitive mit Huhn 185 g OBI Kattovit Spezialfutter für Katzen Sensitive mit Huhn 185 g 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diets - Sensitive Huhn | 12 x 85 g, Grundpreis: € 9,57 / kg futterplatz.de Kattovit Feline Diets - Sensitive Huhn | 12 x 85 g, Grundpreis: € 9,57 / kg 1-3 Tage 9,76 € Versand kostenfrei Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Sensitive Adult Huhn 12x85 g 1,02 kg, Fressnapf
KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Sensitive Adult Huhn 12x85 g 1,02 kg, 1-3 Werktage 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Sensitive Huhn 12x185g Amazon Marketplace Kattovit Feline Diet Sensitive Huhn 12x185g 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Sensitive Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Spezialfutter für Katzen Sensitive mit Huhn 185 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diets - Sensitive Huhn | 12 x 85 g, Grundpreis: € 9,57 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 9,76 € 9.5686 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,76 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Sensitive Adult Huhn 12x85 g 1,02 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,49 € 10.2843 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Kattovit Sensitive 85 g - Sparpaket: Huhn (12 x 85 g) (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,49 € 10.2843 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Dose Sensitive 12x85g Huhn, Grundpreis: € 9,81 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,59 € 10.3824 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Kattovit 9109370, Kattovit Feline Diet Sensitive mit Huhn 185 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,69 € 16.3627 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Sensitive Huhn 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Sensitive Huhn 12x185g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive (hypoallergene Schonkost) 185g Dose Katzennassfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,99 € 7,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Kattovit Feline Diet Sensitive Huhn Nassfutter 185g Test

5/5
★★★★★ Die Katze hat keinen Durchfall mehr
Angelika M August 2023

Meine große Fellnase verträgt Kattovit Katzenfutter gut, ohne Durchfall oder Erbrechen. Das Futter wird gerne gefressen und scheint die empfindliche Verdauung zu schonen. Ich bin froh, eine passende Lösung gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Hat meinen Katzen sehr gut geholfen
KittyKhaine Juli 2023

Meine beiden Katzen, die aus dem spanischen Tierschutz stammen, hatten lange Zeit mit unbehandelten Giardien zu kämpfen. Ihr empfindliches Magen-Darm-System führte trotz erfolgreicher Behandlung zu anhaltendem Durchfall. Nach einigem Probieren bin ich auf das sensitive Futter von Kattovit gestoßen. Seitdem sind die Probleme fast vollständig verschwunden und der Stuhlgang hat sich normalisiert.

Die Katzen fressen es sehr gut, daher kann ich es nur empfehlen. Mit Kattovit habe ich endlich eine Lösung für die empfindlichen Mägen meiner Katzen gefunden.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
Sam. J September 2022

Mein Kater ist sehr wählerisch beim Futter, aber dieses Katzenfutter hat ihn wirklich überzeugt. Er liebt es und hat dadurch sogar etwas abgenommen. Ich bin begeistert und kaufe nur noch dieses Futter für meinen Liebling!.

5/5
★★★★★ Es schmeckt!
Rene H November 2020

Ich habe bereits die gelbe und grüne Variante von Kattovit getestet und aufgrund der Vorliebe meines Katers habe ich auch das lila Futter ausprobiert. Es wird geliebt! Mein Kater kann fast nicht genug davon bekommen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Hat sehr gut geholfen
ursula f März 2020

Die Kattovit Katzenfutter war die Rettung für meine BKH Katze mit Hautallergie. Innerhalb von nur 4 Wochen war die kahle Stelle am Bein komplett verschwunden. Der hohe Fleischanteil von 80% macht es besonders hochwertig und meine Katze frisst es auch gerne. Sehr zu empfehlen für Katzen mit Hautproblemen!.

4/5
★★★★☆ Hoffentlich, eine gute Alternative.
Gabriele W August 2023

Mein Kater hat eine Futtermittelallergie und nach Umstellung auf Kattovit Hyperallergene Schonkost verbesserte sich sein Zustand. Die offenen Wunden im Gesicht heilten langsam ab. Ich hoffe, dass Kattovit weiterhin die Lösung für unser Problem bleibt, denn mein kleiner 3-jähriger Kater hat wirklich gelitten.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei
5kg: ca. 270g pro Tag., Aktivität und Rasse variieren. Es wird empfohlen, Aktivität und Rasse. Frisches Wasser zur freien Verfügung sollte immer bereitstehen., Empfohlene Dauer der Fütterung: 3-8 Wochen, Gewicht der Katze 3kg: ca. 185g pro Tag, bei Nachlassen der Intoleranzerscheinungen unbegrenzt weiterverwendbar. Die Futtermenge kann je nach Alter, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Der tägliche Bedarf variiert je nach Alter
Geflügel, Huhn, Pute
Dose
ab 1 Jahr
Inhalt
63% Huhn (Muskelfleisch, Haut), Herzen, Leber, Magen, Mineralstoffe.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe / kg: Vitamin D3: 200I.E., Jod (3b201): 0,2mg, Mangan (3b503): 2mg., Vitamin E: 20mg, Zink (E6): 5mg
Calcium 0,25%, Fettgehalt 6,0%, Feuchtegehalt 81%, Magnesium 0,015%., Phosphor 0,2%, Rohasche 2,0%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 10,0%
100g: 93 kcal
Maße & Gewicht
0,185 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram