Josera JosiCat Crispy Duck 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - keine künstlichen Farbstoffe - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,26 €
Ø 21 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Gewicht
1,9 kg10 kg18 kg650g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,26 €
Ø 21 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA JosiCat Crispy Duck 10 kg Zooland JOSERA JosiCat Crispy Duck 10 kg 2-3 Werktage 21,26 € + 3,80 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
• Josera JosiCat Crispy Duck 1x10 kg Tiergarten Josera JosiCat Crispy Duck 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• JosiCat Crispy Duck (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen |... Amazon JosiCat Crispy Duck (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen |... Auf Lager 24,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• JosiCat Crispy Duck 10kg ZooRoyal JosiCat Crispy Duck 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiCat Crispy Duck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.26 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA JosiCat Crispy Duck 10 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,26 € 2,13 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Josera JosiCat Crispy Duck 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 24,49 € 2,45 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
JosiCat Crispy Duck (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen | mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,79 € 2.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
JosiCat Crispy Duck (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen | mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,79 € 2.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
JosiCat Crispy Duck 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Josera JosiCat Crispy Duck Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
JosiCat Crispy Duck 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
JosiCat Katzen-Trockenfutter Crispy Duck 10 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Josera JosiCat Crispy Duck 10kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Katzenfutter, das unsere Katzen begeistert!
Der Z Juli 2023

Mein wählerischer Kater war sofort von JosiCat Tasty Beef begeistert! Die praktische 10-kg-Packung spart mir viel Zeit und ich muss nicht ständig neues Futter kaufen. Die robuste Verpackung hält das Futter frisch und ich weiß, dass es sich um ein hochwertiges Produkt speziell für ausgewachsene Katzen handelt. Das Hauptfleisch in diesem Futter ist Rind, was meinem Kater offensichtlich sehr gut schmeckt.

Der angenehme Geruch des Futters ist nicht zu aufdringlich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit JosiCat Tasty Beef und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen mögen es!
ingrid b Dezember 2022

Mein Kater Shaun ist verrückt nach diesem Trockenfutter! Selbst wenn er die Verpackung durchbeißen muss, um an mehr zu kommen. Seine Geschwister sind genauso begeistert. Der Duft ist ansprechend und der Preis unschlagbar günstig - ca.

20 Euro pro 10kg Packung weniger als im Tierbedarfshandel. Auf jeden Fall werde ich es wieder bestellen. Unsere Katzen lieben es einfach! Wirklich empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ An sich gut
Janine November 2023

Ich war erfreut, Josera Futter zu einem guten Preis zu finden. Meine Katzen mochten es anfangs, aber nach 2 Wochen vertrug eine von ihnen es nicht mehr und bekam Durchfall. Vorher hatten sie vermehrt Blähungen und der Kot roch strenger. Jetzt füttere ich es meinem Bruder für seinen Kater, der es gerne frisst und bisher keine Probleme hat.

4/5
★★★★☆ Wurde angenommen
CXRAY3D Februar 2021

Unsere beiden Katzen lieben es auch! Angemessene Nährwerte, Qualität und Preis. 10kg sind viel, aber es lohnt sich. Wenn Ihre Katzen Abwechslung mögen, empfehle ich den Kauf im Laden.

4/5
★★★★☆ Meine Katzen lieben es 😉
Ein R Februar 2021

Josera Trockenfutter für Katzen ist preiswert und ohne sinnlose Zusätze. Die großen Beutel lassen sich gut aufbewahren und halten das Futter frisch. Die fleischigen Sorten werden von den Katzen bevorzugt, während Fisch weniger beliebt ist. Die Größe der Brocken ist ideal, um das Schlingen zu verhindern.

Trotzdem scheint sich die Rezeptur im Laufe der Zeit geändert zu haben, möglicherweise mit mehr Getreide. Katzen mit Vorerkrankungen sollten möglicherweise vorsichtig sein. Insgesamt wird das Futter gut vertragen und sorgt für entspanntes Knuspern.

4/5
★★★★☆ Das wird nicht das Lieblingsfutter meiner Katze.
Silvia S Februar 2021

Das Josera Katzen Trockenfutter, geliefert in einem 10kg Plastiksack, ist ideal für ausgewachsene Katzen. Es enthält kein Zucker, Weizen, Soja oder künstliche Zusatzstoffe. Die Sorte Crispy Duck besteht aus Getreide, Fleisch, Entenprotein, pflanzlichen und tierischen Nebenerzeugnissen, Fisch, Ölen, Fetten und Mineralstoffen. Obwohl meine Katze ihr altes Futter vorzieht, frisst sie das Josera Futter dennoch.

Geschmacklich scheint es ihr nicht besonders zu gefallen, aber sie akzeptiert es zumindest ein wenig. Aus diesem Grund vergebe ich 4 Sterne. Da meine Katze wählerisch ist, werde ich das Futter jedoch nicht nachkaufen. Ein wiederverschließbarer Sack wäre bei der Menge des Futters wünschenswert. Insgesamt ist das Josera Trockenfutter eine gute Option für Katzen, die keine speziellen Vorlieben haben.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte immer ausreichend frisks Trinkwasser bereitstellen.
Ente
Sack
Freigänger-Katzen, Wohnungskatzen
ab 1 Jahr
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Mineralstoffe.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram