Josera JosiCat Crispy Duck 1,9kg Katzen-Trockenfutter

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,26 €
Gewicht
1,9 kg10 kg18 kg650g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,26 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JosiCat Crispy Duck (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit knuspriger... Amazon JosiCat Crispy Duck (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit knuspriger... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• JosiCat Crispy Duck 1x1.9 kg Tiergarten JosiCat Crispy Duck 1x1.9 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• JosiCat Katzenfutter Crispy Ente 1,9 kg toom JosiCat Katzenfutter Crispy Ente 1,9 kg 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Josera JosiCat Crispy Duck Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm koempf24 Josera JosiCat Crispy Duck Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm 1 - 2 Werktage 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiCat Crispy Duck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JosiCat Crispy Duck (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit knuspriger Ente ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 3.15 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
JosiCat Crispy Duck (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit knuspriger Ente Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 3.15 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
JosiCat Crispy Duck 1x1.9 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,99 € 3,15 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
JosiCat Katzenfutter Crispy Ente 1,9 kg toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Josera JosiCat Crispy Duck Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Josera JosiCat Crispy Duck 1,9kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera JosiCat Crispy Duck 1,9kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Gewicht Futtermenge pro Tag 2-3 kg 45 - 60 g 3-4 kg 60 - 85 g 4-5 kg 85 - 100 g 5-7 kg 100 - 120 g
Ente
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Getreide; Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (getrocknetes Entenprotein 4,0%); Pflanzliche Nebenerzeugnisse; Fisch und Fischnebenerzeugnisse; Öle und Fette; Mineralstoffe.
Antioxidationsmittel, Biotin (mcg/kg) 250, Eisen (mg/kg) (Eisen-(II)-sulfat, Folsäure (mg/kg) 4, Hydrat) 120, Hydrat) 16, Jod (mg/kg) (Calciumjodat, Kupfer (mg/kg) (Glycin-Kupferchelat, L-Carnitin (mg/kg), Mangan (mg/kg) (Mangan-(II)-oxid) 14, Monohydrat) 135, Niacin (mg/kg) 70, Pantothensäure (mg/kg) 40, Selen (mg/kg) (Natriumselenit) 0,25, Taurin (mg/kg) 1000, Vitamin A (I.E./kg) 15.000, Vitamin B1 (mg/kg) 10, Vitamin B12 (mcg/kg) 90, Vitamin B2 (mg/kg) 15, Vitamin B6 (mg/kg) 15, Vitamin D3 (I.E./kg) 1.500, Vitamin E (mg/kg) 100, Zink (mg/kg) (Glycin-Zinkchelat, wasserfrei) 1,8
Calcium 1,55%, Energiegehalt (MJ / kg) 14,6, Energiegehalt (kcal / kg) 3494, Fettgehalt 9%, Phosphor 1,15%, Protein 27%, Rohasche 7,3%, Rohfaser 2,7%
Maße & Gewicht
1,9 kg
Weitere Daten
Zusammensetzung: Getreide; Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (getrocknetes Entenprotein 4,0%); Pflanzliche Nebenerzeugnisse; Fisch und Fischnebenerzeugnisse; Öle und Fette; Mineralstoffe.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram