Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Trockenfutter 3kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle - Harnwegserkrankungen Altersempfehlung: Adult
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,49 €
Ø 32 €
32,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
Gewicht
1,5 kg3 kg8 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,49 €
Ø 32 €
32,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
ab 34,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet c/d Urinary Stress+ Metabolic Feline 3kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet c/d Urinary Stress+ Metabolic Feline 3kg 2-3 Werktage 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Feline Urinary Stress + Metabolic C/D 3 kg Futter Shop Apotheke Hill's Prescription Diet Feline Urinary Stress + Metabolic C/D 3 kg Futter 1-2 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Hill's Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Dry Cat Food 3 kg Amazon Marketplace Hill's Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Dry Cat Food 3 kg 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet C/d Multicare Katzenfutter 3 Kg ManoMano Hill's Prescription Diet C/d Multicare Katzenfutter 3 Kg 4 bis 6 Werktage 68,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,02 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet c/d Urinary Stress+ Metabolic Feline 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,49 € 11,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Feline Urinary Stress + Metabolic C/D 3 kg Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,95 € 16,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Hill's Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Dry Cat Food 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet C/d Multicare Katzenfutter 3 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 68,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,02 € → zum Angebot
Hill's Prescription C/D Urinary Stress + Metabolic + Weight Care Katzenfutter 2 x 3 Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,85 € 12,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Hill's Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress + Metabolic Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Empfohlen vom Tierarzt
Silvia F November 2024

Unsere sehr sensible Katze begann bei kleinsten Veränderungen im Haus zu markieren. Duftsprays aus der Werbung halfen nicht. Auf Empfehlung der Tierärztin probierten wir dieses Katzenfutter – es ist zwar teuer, aber bereits nach einer Woche hörte das Markieren auf. Kein Wundermittel, aber deutlich weniger Stress und ein zufriedenerer Kater.

5/5
★★★★★ Hill's ist unschlagbar!
Anna B Oktober 2023

Mein Kater liebt das Hill's Urinary Stress+Metabolic Futter und ich bin auch sehr zufrieden damit. Obwohl es etwas teurer ist, ist die Qualität top und die Gesundheit meines Haustieres es wert. Ich bestelle dieses Futter regelmäßig und kann es nur weiterempfehlen.

Auch die Lieferung war schnell, zuverlässig und das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Bestes Futter für gestresste Katzen
Lena2412 November 2025

Bestes Futter für gestresste Katzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Anni September 2024

Sehr gutes Katzenfutter , alle Beschwerden / Struvsteine in den Griff bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle, Harnwegserkrankungen
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Beutel
übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
Calciumsulfat., Cholinchlorid, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 15%), Gemüse, Getreide, Kaliumchlorid, Mineralstoffe. Harnsäuernde Stoffe: DL-Methionin, Saaten, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Beta-Carotin (1,5 mg/kg), Eisen [3b103] (66,5 mg/kg), Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (7.307 IE/kg), Jod [3b202] (1,0 mg/kg), Kupfer [3b405] (6,6mg/kg), Mangan [3b502] (82,7mg/kg), Milchproteinhydrolysat (1.000 mg/kg), Selen [3b801] (0,1 mg/kg); mit natürlichem Antioxidans., Taurin (2.514 mg), Vitamin D3 (758 IE/kg), Vitamin E (810 mg/kg), Zink [3b603] (138 mg/kg)
Calcium (0,75%), Chlorid (0,77%), Kalium (0,74%), L-Tryptophan (0,42%)., Magnesium (0,07%), Natrium (0,33%), Phosphor (0,67%), Rohasche (5,3%), Rohfaser (10,1%), Rohfett (12,9%), Rohprotein (36,8%), Schwefel (0,79%)
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram