Felix Sensations Saucen Geschmacksvielfalt vom Wasser 12x85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felix Sensations Saucen Geschmacksvielfalt aus dem Wasser myTime Felix Sensations Saucen Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Purina Felix Sensations Soße Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 12x85g rewe Purina Felix Sensations Soße Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 12x85g in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Felix Sensations Saucen Katzenfutter nass, Fisch Sorten-Mix, 6er Pack (6 x 12... Amazon Felix Sensations Saucen Katzenfutter nass, Fisch Sorten-Mix, 6er Pack (6 x 12... Auf Lager 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Felix Sensations Saucen Geschmacksvielfalt aus dem Wasser ✓ Bester Preis myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Purina Felix Sensations Soße Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 12x85g rewe Angebotsinfo in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
FELIX Sensations Saucen Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Felix Sensations Saucen Katzenfutter nass, Fisch Sorten-Mix, 6er Pack (6 x 12 Beutel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,85 € 3.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Felix Sensations Saucen Katzenfutter nass, Fisch Sorten-Mix, 6er Pack (6 x 12 Beutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,85 € 3.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Felix Sensations Saucen Geschmacksvielfalt vom Wasser 12x85g Test

5/5
★★★★★ Katzen Lieben es!
Daniel B Dezember 2025

Nach zahlreichen Wechseln diverser Nassfuttermarken bleibe ich bei Felix: Meine Katzen lieben es, die Rezeptur überzeugt und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — daher eine klare Empfehlung für Katzenbesitzer.

5/5
★★★★★ Wie immer gute Qualität
Marina S Mai 2025

Ein Mangel der Einzeltütenverpackung ist die schwierige Handhabung, da sie oft nicht einwandfrei öffnet. Zudem sind die zahlreichen Tüten aus ökologischer Sicht problematisch. Stattdessen wären Dosen eine umweltfreundlichere Wahl.

4/5
★★★★☆ Verursacht Blähungen
Frettchen G Mai 2025

Wird von vielen durchziehenden Katzen im Garten hervorragend angenommen. Leider variiert das Gewicht der Packungen und bei einer Katze traten sofort Blähungen durch den im Futter enthaltenen Zucker auf. Achten Sie auf die Füllmenge, um unangenehme Überraschungen zu vermeiden!.

5/5
★★★★★ Nassfutter
Eichhorn T Februar 2026

Meine fressen es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Multipack
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachs), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Sardine), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Seelachs), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Thunfisch), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Hefe, Mieralstoffe, Mineralstoffe, Zucker, Zucker. *Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. CRUNCHY Knusperstücke: Getreide, Zucker. *Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Sardine in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), Zucker. *Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Seelachs in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), Zucker. *Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Thunfisch in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), mit Lachs in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), pflanzliche Eiweißextrakte, Öle und Fette
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram