Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter 4kg

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Nierenfunktion Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,49 €
Ø 46 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,69 €
Gewicht
2 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,49 €
Ø 46 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,69 €
ab 47,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal Feline RF 23 4kg Zooland ROYAL CANIN Renal Feline RF 23 4kg 2-3 Werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Renal Feline 4 kg DocMorris ROYAL CANIN Renal Feline 4 kg sofort lieferbar 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Katzen 4kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Katzen 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Renal 4 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Renal 4 kg 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal Feline RF 23 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,49 € 11,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Renal Feline 4 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Katzen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Renal 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
4 kg Royal Canin Renal - Katze vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,85 € 13,71 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Renal 4kg 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,69 € 18,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter 4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter 4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nierenfunktion
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Tüte
ab 1 Jahr
Inhalt
0,9 %
0,4 %
5,7 %
4,7 %
17 %
23 %
0,6 %
0,07 %
0,3 %
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
09 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Chlorid: 0, 2% - EPA und DHA: 0, 4% - Vitamin D (insgesamt): 800 IE/kg - Hydroxyprolin: 0% - Essenzielle Fettsäuren: 3, 42% - Harnalkalisierende Stoffe: Kaliumzitrat, 8 mg, 99% - Schwefel: 0, Diätetisches Management bei chronischer Nierenerkrankung#ZUSAMMENSETZUNG: Maisfuttermehl, E1 (Eisen): 48 mg, E2 (Jod): 4, E4 (Kupfer): 15 mg, E5 (Mangan): 62 mg, E6 (Zink): 187 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Kalziumkarbonat., Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Sojaproteinisolat*, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).+#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 20800 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, Zichorienfaser, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram