Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter 2kg

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Nierenfunktion Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,91 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,54 €
Gewicht
2 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,91 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,54 €
ab 24,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal Feline RF 23 2kg Zooland ROYAL CANIN Renal Feline RF 23 2kg 2-3 Werktage 24,91 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Renal 2 kg, Grundpreis: € 14,25 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Renal 2 kg, Grundpreis: € 14,25 / kg 1-3 Werktage 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Renal - 2 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Renal - 2 kg 1-2 Tage 28,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Renal Katze Trockenfutter (2kg) Amazon Marketplace Royal Canin Renal Katze Trockenfutter (2kg) Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.91 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal Feline RF 23 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,91 € 12,46 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Katzen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Renal 2 kg, Grundpreis: € 14,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,49 € 14.245 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Renal - 2 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 28,49 € 14.245 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 29,05 € 14.525 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Renal Feline 2 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 5142, Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Renal vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 31,13 € 15.565 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Dry Food for Cats 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 31,33 € 15.665 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Renal 2 kg Pellets, Grundpreis: € 19,39 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,79 € 19.395 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Katze Trockenfutter (2kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Royal Canin Nieren-katzenfutter 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter 2kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Canin Veterinary Renal Katzen-Trockenfutter 2kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nierenfunktion
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Tüte
ab 1 Jahr
Inhalt
0,9 %
0,4 %
5,7 %
4,7 %
17 %
23 %
2 kg
1
0,6 %
0,07 %
0,3 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
09 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Chlorid: 0, 2% - EPA und DHA: 0, 4% - Vitamin D (insgesamt): 800 IE/kg - Hydroxyprolin: 0% - Essenzielle Fettsäuren: 3, 42% - Harnalkalisierende Stoffe: Kaliumzitrat, 8 mg, 99% - Schwefel: 0, Diätetisches Management bei chronischer Nierenerkrankung#ZUSAMMENSETZUNG: Maisfuttermehl, E1 (Eisen): 48 mg, E2 (Jod): 4, E4 (Kupfer): 15 mg, E5 (Mangan): 62 mg, E6 (Zink): 187 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Kalziumkarbonat., Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Sojaproteinisolat*, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).+#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 20800 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, Zichorienfaser, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram