Schmusy Ragout in Sauce Huhn 100g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Enthält 20% Hühnchenfleisch für einen herzhaften Geschmack und hochwertiges Protein zur Unterstützung der Muskulatur.
• Die getreidefreie Rezeptur eignet sich besonders für Katzen mit Getreideunverträglichkeiten oder sensiblem Verdauungssystem.
• Frei von künstlichen Zusätzen wie Konservierungsstoffen, Aromen und Farbstoffen für eine natürliche Ernährung.
• Mit einem Feuchtigkeitsgehalt von 80% wird die Flüssigkeitsaufnahme der Katze unterstützt und Harnwegserkrankungen vorgebeugt.
• Als Alleinfuttermittel konzipiert, bietet es eine ausgewogene Ernährung mit allen notwendigen Nährstoffen für erwachsene Katzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmusy Ragout mit Huhn in Sauce 22x100g ZooRoyal Schmusy Ragout mit Huhn in Sauce 22x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Schmusy Ragout mit Huhn in Sauce 100g (Menge: 22 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Schmusy Ragout mit Huhn in Sauce 100g (Menge: 22 je Bestelleinheit) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• SCHMUSY Ragout Pouch in Sauce 100g Frischebeutel Katzennassfutter Sparpaket 44... koempf24 SCHMUSY Ragout Pouch in Sauce 100g Frischebeutel Katzennassfutter Sparpaket 44... 1 - 2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schmusy Ragout mit Huhn in Sauce 22x100g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Schmusy Ragout mit Huhn in Sauce 100g (Menge: 22 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SCHMUSY Ragout Pouch in Sauce 100g Frischebeutel Katzennassfutter Sparpaket 44 x 100 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € 5,68 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

Testbericht Schmusy Ragout in Sauce Huhn 100g

Schmusy Ragout in Sauce Huhn 100g für verwöhnte Feinschmecker

Entdecken Sie das kulinarische Highlight für Ihre anspruchsvolle Katze. Dieses exquisite Nassfutter vereint höchste Qualität mit unwiderstehlichem Geschmack. Saftiges Hühnchenfleisch in delikater Sauce verwöhnt den Gaumen Ihres felinen Freundes und liefert gleichzeitig wertvolle Nährstoffe. Die perfekte Balance aus Genuss und Gesundheit macht dieses Futter zur idealen Wahl Für Katzenbesitzer, die nur das Beste für ihr Tier wollen.

Artgerechte Ernährung für optimale Vitalität

Das getreidfreie Rezept dieses Premium-Katzenfutters orientiert sich an den natürlichen Ernährungsbedürfnissen Ihrer Katze. Mit einem hohen Anteil an hochwertigem Hühnchenfleisch bietet es eine proteinreiche Mahlzeit, die die Muskulatur und das Immunsystem Ihres Vierbeiners unterstützt. Ohne künstliche Zusätze oder Zuckerzusatz stellt dieses Futter eine reine und bekömmliche Nahrungsquelle dar, die selbst empfindliche Katzen gut vertragen.

Schmusy Ragout in Sauce Huhn 100g Test

5/5
★★★★★ Top Verkäufer 💚 und volle 🌟🌟🌟🌟🌟
Zitakim.25 Juni 2024

Hervorragender Service von diesem Top-Verkäufer! Die Lieferung war schnell und der Artikel in einwandfreiem Zustand. Qualität stimmt zu 100%. Ich werde definitiv wieder hier einkaufen! Fünf Sterne und 💚💚💚💚💚 Bewertung!.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Aktivität und Alter der Katze variieren., Gewicht der Katze: 4kg - ca. 2 Pouches pro Tag. Die angegebene Menge kann je nach Rasse
Geflügel, Huhn
Beutel
Inhalt
2 %
0,5 %
7 %
8,5 %
80 %
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 20% Huhn), Kartoffelstärke, Mineralstoffe.
Jod (als Calciumjodat, Monohydrat): 14mg., Zink (als Zinksulfat, Zusatzstoffe Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 100l.E., wasserfrei): 0,5mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram