Sponser Liquid Energy Plus 35g neutral Energy-Gel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Energy-Gel Zutaten: Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. - Aroma Koffein - Calciumpantothenat - Glucose-Fructose Sirup
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,75 €
ab 1,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPONSER LIQUID ENERGY PLUS 35G SACHET 17144 Lauf-bar SPONSER LIQUID ENERGY PLUS 35G SACHET 17144 1,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
• Sponser Liquid Energy Plus 35 g Flüssigkeit Shop Apotheke Sponser Liquid Energy Plus 35 g Flüssigkeit 1-2 Werktage 1,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• SPONSER Energiegel Liquid Energy Plus mit Koffein | 35g Beutel r2-bike SPONSER Energiegel Liquid Energy Plus mit Koffein | 35g Beutel auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 1,75 € + 4,75 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
SPONSER LIQUID ENERGY PLUS 35G SACHET 17144 ✓ Bester Preis Lauf-bar Angebotsinfo 1,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
Sponser Liquid Energy Plus 35 g Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,70 € 48,57 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
SPONSER Energiegel Liquid Energy Plus mit Koffein | 35g Beutel r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 1,75 € 50,00 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

Sponser Liquid Energy Plus 35g neutral Test

3/5
★★★☆☆ Geschmack ist ja Geschmacksache
Katrin B November 2017

Dieses Produkt ist leider nicht mein Fall. Beim Probieren auf einer Messe hat mich der Geschmack nicht überzeugt und die Konsistenz war mir etwas zu fest. Es fiel mir schwer, das Produkt während des Laufens einzunehmen. Insgesamt konnte es mich nicht überzeugen.

5/5
★★★★★ Heimo Pichler
Heimo P Februar 2020

Die einzigen bei denen ich keine Magenprobleme bekam. Von mir gibt es ne klare 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Energy-Gel
Eigenschaften
Neutral
Inhalt
Antioxidationsmittel Ascorbinsäure., Aroma Koffein, Calciumpantothenat, Glucose-Fructose Sirup, Kaliumphosphat, Natriumcitrat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin), Salz, Taurin, Vitamine (Nicotinamid, Wasser
Maße & Gewicht
35 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram