Royal Canin Veterinary Diet Feline Diabetic Nassfutter 85g Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Diabetes mellitus Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,75 €
ab 13,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Diabetic DS46 12x85g Beutel Zooland ROYAL CANIN Diabetic DS46 12x85g Beutel 2-3 Werktage 13,49 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Diabetic 12x85g 1,02 kg, Grundpreis: € 15,87 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Diabetic 12x85g 1,02 kg, Grundpreis: € 15,87 / kg 1-3 Werktage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 12x85 g Royal Canin Diabetic - Katze vetena Royal Canin Veterinary Diet 12x85 g Royal Canin Diabetic - Katze Lieferzeit: 1-2 Tage 16,31 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Diabetic DS46 12x85g Beutel ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,49 € 158,71 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Diabetic 12x85g 1,02 kg, Grundpreis: € 15,87 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € 13.4917 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 12x85 g Royal Canin Diabetic - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 16,31 € 13.5917 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary DIABETIC Nassfutter für Katzen 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Diabetic 12x85g 12x85 g Futter, Grundpreis: € 20,34 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,75 € 17.2917 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:10 Uhr.

Royal Canin Veterinary Diet Feline Diabetic Nassfutter 85g Test

2/5
★★☆☆☆ Schmeckt Katze nicht
Ophélie September 2021

Meine Katze mag dieses Nassfutter leider nicht besonders. Sie isst es nur, wenn sie wirklich hungrig ist und bevorzugt die Soße. Das passende Trockenfutter schmeckt ihr hingegen gut. Anderes Diätfutter, das günstiger ist, kommt besser an.

Es ist vermutlich eine individuelle Katzenentscheidung. Man muss also durch Ausprobieren das richtige Futter finden.

Allgemeine Daten
Diabetes mellitus
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Inhalt
6.2%
3.6%
12%
46%
Weitere Daten
/ Stärke: 18.8% - Essenzielle Fettsäure: 3.18% - Gesamtzucker: 1.8%.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram